Город Полицейский отсудил с матерщинника 6 тысяч за унижения в магазине

Полицейский отсудил с матерщинника 6 тысяч за унижения в магазине

В Красноярском крае сотрудник полиции отсудил 6 тыс. руб. с дебошира, который его публично унизил.

Согласно материалам мирового судьи судебного участка № 28 в Железногорске, инцидент произошел в июле 2015 года.

Утром в дежурную часть полиции поступил сигнал о том, что в одном из городских магазинов нарушается общественный порядок. Полицейский вместе с напарником прибыл на место происшествия и обнаружил там грубо ругавшегося мужчину.

На приглашение пройти в служебную машину он ответил отказом. Полицейские попытались силой вывести дебошира из магазина, но тот сопротивлялся и его сковали наручниками. Закованный железногорец тут же потребовал от одного из полицейских немедленно освободить руки. Услышав отказ, мужчина стал выражаться в адрес сотрудника органов грубыми и нецензурными словами.

«Сотрудник полиции требовал прекратить оскорблять его, тем более в присутствии посторонних лиц. Однако подсудимый отказался выполнить законные и обоснованные требования», — говорится в материалах суда.

В итоге в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). В рамках судебных разбирательств полицейский подал иск, требуя 10 тыс. в качестве компенсации морального вреда.

Рассмотрев дело, мировой судья уменьшил эту сумму до 6 тыс. Также мужчина получил 4 месяца исправительных работ с удержанием в пользу государства 5 % заработка.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства