Город Закрытые 20 лет назад детсады на Королева отремонтировали и вернули детям (фото)

Закрытые 20 лет назад детсады на Королева отремонтировали и вернули детям (фото)

До конца 2015 года отремонтированные детские сады примут 250 человек

В Красноярске два здания бывших заброшенных детских садов вернули в систему образования.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе управления образования, два детских сада на ул. Королева,4«г» были построены в 60-е годы и являлись ведомственными учреждениями предприятия «Сибволокно».

Однако в 90-е годы они закрылись, как и большинство других ведомственных садиков. На протяжении 20 лет здания использовались не по назначению: раньше здесь располагался детский приют «Забота». В прошлом году здания были переданы управлению образования, осенью 2015 года в помещениях начался ремонт. Сейчас в обоих детсадах капитальные работы выполнены, осталось только завершить отделку помещений в одном из зданий и благоустроить прогулочные зоны.

Начать принимать детей в садики начнут до конца года. В двух зданиях в 12 группах смогут разместиться 250 ребятишек. В каждом детском саду свои пищеблоки, медицинские пункты, совмещенные музыкальные и спортивные залы. Для обеспечения безопасности детей и персонала установлены системы теленаблюдения и охранная сигнализация с постом охраны. Видеокамеры располагаются по периметру здания, в коридорах учреждений и в каждой групповой ячейке.

Направление в дошкольное учреждение уже забрали более 150 семей. Группы готовят к приему детей: мебель, посуда, игрушки, постельное белье и все необходимое для работы садика уже приобретено.

Добавим, как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе управления соцзащиты населения, детский приют «Забота», рассчитанный на посещение 61 человека, был закрыт 2 года назад. Воспитанники были распределены в другие центры.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства