Деревья на сопке вырубили под дорогу ради удобства проезда КамАЗов (фото)

В Красноярске для строительства объекта Универсиады на Николаевской сопке ради удобства «КАМАЗов» дорогу проложили прямо в лесу. Об этом сегодня, 17 декабря, рассказала представитель экологической некоммерческой организации «Березовая роща» Наталья Подоляк.

По ее словам, в минувший выходной, 12 декабря, активисты нашли свежую техническую дорогу шириной 6 м и длиной 1 км, проложенной через массив зеленых насаждений. Было определено, что дорога появилась между Академией биатлона и строящейся Академией зимних видов спорта.

«Генподрядчик ведет себя вольготно. Новая дорога не относится к объектам Универсиады. Чтобы заехать в гору, чтобы выгрузить грунт, нужно надеть цепи», — пояснила Наталья. Она отметила, что этой дороги нет ни в какой проектной документации, она сделана только для удобства автомобилей, перевозящих грунт.

Кроме того, было также обнаружено, что там, где строят объекты Универсиады, подрядчик проложил силовую линию, закинул провода прямо на деревья. Они вызвали повреждение деревьев, при этом провода висят всего в 2 м над землей.

Напомним, генподрядчиком строительства объекта является компания «Сибиряк».

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлены Натальей Подоляк

Комментарии (25)

25
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
17 дек 2015в14:47популярный
Вы же голосовали за Универсиаду, зачем тогда жалуетесь теперь??
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мурмуркина
17 дек 2015в14:59
Ну и что им грозит? Штраф 3000рублей?
777
17 дек 2015в15:00популярный
интересно как наш мэр отреагирует, в городе творят что хотят!
Мария
17 дек 2015в15:11популярный
Вот не знаю для кого как, но мне кажется от этой универсиады один вред. тратится куча денег. вырубаются леса. вырубается сквер за политехом. на стадионе "политехник" каждую зиму был бесплатный каток с хорошим льдом доступный всем в любое время. сейчас же там построют закрытый стадион и в лучшем случае сделают массовое катание по выходным на пару часов. а так было хорошо и удобно туда кататься ходить... у нас всё для людей
инженер
17 дек 2015в15:17
большинство думало, что с приходом универсиады будет скачек инфраструктуры. но никакого развития, метро, и т д не будет, а вот откатов будь здоров
йцукен
17 дек 2015в15:23
а где тот самый, что обещал миллион деревьев. у него бы уточнить он их посадить или вырубить хотел ?!
Иван
17 дек 2015в15:59
Побывал в Казани, видел какой была масштабной стройка к тамошней универсиаде! Огромные объекты, облагородили весь город! Надеюсь, у нас будет нечто подобное!
Гость
17 дек 2015в17:08
Никаких санкций в отношении Сибиряка не будет. Вы новости посмотрите - кто за нашим губернатором на каждой встрече красуется перед камерой. В каждом городе есть свой личный Ротенберг
Белка
17 дек 2015в18:02
Пока выгодно природу губить, так и будут поступать :)
Гость
17 дек 2015в20:38
Надо написать жалобу депутату Егорову )))
Юлия
18 дек 2015в07:29
Эта дорога там с Октября месяца
Странно что сейчас написали, тогда можно было видеть все с асфальтированной дороги неоворуженным глазом, как огромная техника вырубала и копала эту самую дорогу.
МИр
18 дек 2015в11:46
Жалуются что провода по деревьям незаконно весят, они незаконно должны были опоры воткнуть и при этом еще 30 метров в ширину просики вырубить? Лучше бы беспокоились что у нас Метро нет в нашем супер городе, универсиада начнется встанем в пробках таких что на век все запомнят, но скорее всего город запретит использовать личный транспорт или перекроет под автобусы пару улиц чтобы наши дорогие гости не испытывали дискомфорт!