Механик из автосервиса разобрал и продал авто клиентки

В Красноярске механик из автосервиса разобрал и продал клиентскую «Тойоту», сообщили 8 декабря в пресс-службе МУ МВД России «Красноярское».

Как рассказали в ведомстве, в сентябре этого года в отдел полиции Советского района обратилась 22-летняя девушка. Она рассказала, что месяц назад оставила свою «Тойоту» на ремонт в автосервисе и до сих пор не может ее забрать. Двери мастерской постоянно закрыты, а хозяин не выходит с ней на связь.

Вскоре полицейские установили личность недобросовестного работника: 24-летний мужчина признался, что разобрал взятую на ремонт иномарку и продал ее на запчасти. Суд признал ранее не судимого автомеханика виновным по ст. 159 УК РФ и приговорил его к 1 году и 10 месяцам лишения свободы условно.

НГС.НОВОСТИ
Фото hinkstockphotos.com

Комментарии (21)

21
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
08 дек 2015в09:34
логичней было бы заставить его обратно собрать по заводским ГОСТом авто.в качестве наказания
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 дек 2015в09:47
А ещё сказали "аяяй!" и погрозили пальцем! Что за наказание такое? Условный срок за умышленную кражу?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Прохожий
08 дек 2015в09:53
На что он расчитывал? На что?
Ями
08 дек 2015в09:59
С нынешними временами это будут ещё цветочки...
Ирина
08 дек 2015в10:06
Как это так условно? Кто теперь девушке купит/восстановит/даст денег на новый автомобиль? Ух эти гаражные автосервисы...
Генчик
08 дек 2015в10:07
Всего лишь условно? Девушка осталась без машины, без компенсации и нарушитель-вор на свободе. Так и живём.
Любовь
08 дек 2015в10:15
А деньги за машину он ей вернет?
фыв
08 дек 2015в10:31
а что насчет возмещение ущерба?
Алексей
08 дек 2015в10:40
не отдавайте машины на ремонт в гаражи аля "у дяди Васи", отдавайте в большие провереные автосервисы. Теперь в порядке гражданского производства будет он ей по 500 рублей в месяц выплачивать, как безработный осужденный..
ЗОЖ
08 дек 2015в10:49
Подобные новости примерно раз в месяц в Красноярске. Как только ума хватает? А условный, так как вернул скорее всего деньги с плюсом, и претензий к нему не было.
Алка
08 дек 2015в11:22
Что-то здесь недоговаривают.Хоть бы сервис назвали.Возможно,с клиенткой была какая-то устная договоренность,поэтому и пожурили.Нормальную машину на запчасти бы не стали продавать,целиком бы Тойоту продали.
александр
08 дек 2015в11:23
У меня был такой случай: Поменял двигатель клиенту, а он за машиной так и не пришёл.