Город 30 семей год прожили в долгострое без тепла и горячей воды: устали ждать заселения (фото)

30 семей год прожили в долгострое без тепла и горячей воды: устали ждать заселения (фото)

Дом обещали сдать в 2008 году

Жители «Дома поэтов» на ул. Партизана Железняка устали ждать окончания работ и заселились в недостроенный дом. Сейчас в 10-этажном кирпичном доме живет около 30 семей, рассказали жители корреспонденту НГС.НОВОСТИ.

Напомним, 10-этажку на Партизана Железняка, 26 начали строить в 2006 году по проекту архитектора Арэга Демирханова. Ввод в эксплуатацию был назначен на IV квартал 2008 года. Застройщиком дома-долгостроя выступила компания «Консоль». Согласно проектной декларации, квартиры должны были сдаваться с улучшенной штукатуркой под окраску, деревянными дверями и металлопластиковыми двухкамерными окнами. Внутри 1-, 2-, 3-, 4-, 5-комнатные квартиры площадью от 41 до 167 «квадратов». Всего 63 квартиры на 2 подъезда.

Как рассказала одна из жильцов дома Татьяна, из-за отсутствия другого жилья собственники заехали в квартиры в начале 2015 года. До октября в доме не было отопления, помещения отапливали обогревателями. Пока есть только холодная вода, которую греют бойлерами. Лифты и мусоропровод не работают. По временному договору дом обслуживает Красэнергосбыт.

Также во дворе корреспондент НГС.НОВОСТИ встретила молодого человека, который снимает 1-комнатную квартиру за 10 тыс. руб. в месяц: «Да, я наслышан об этих проблемах. Но меня устраивает: ремонт сделан, мебель есть. Единственно, приходится подниматься на 9-й этаж пешком».

По данным Стройнадзора, «Дом поэтов» находится в 95 % готовности. У «Консоли» также остались недостроенными дома на пер. Светлогорский, 6 (60%-ная готовность), пер. Светлогорский, 4 (на уровне 3 этажей), и еще один дом в жилом массиве Аэропорт (на уровне фундамента). В 2008 году директор компании Елена Мансурова была приговорена к одному году лишения свободы в соответствии со ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком в 3 года, сообщают в пресс-службе прокуратуры Красноярского края. Женщина обвинялась в злостном неисполнении решений судов по гражданским делам, а также воспрепятствовании их исполнению.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства