Красноярск вошел в число лучших городов для новогодних каникул

Красноярск вошел в топ-25 популярных городов России у туристов в 2015 году. Рейтинг предоставил туристический сервис travel.ru.

Рейтинг был составлен на основе данных бронирования гостиниц в период с 1 января по 31 декабря 2015 года. Красноярск занял 21-е место, при этом специалисты также посчитали среднюю стоимость проживания в гостинице: в Красноярске эта сумма составляет 3450 руб. в сутки.

В сообщении travel.ru говорится, что в 2015 году доля путешествия по России выросла на 45 % по сравнению с прошлым годом. Средняя стоимость проживания в гостинице в России — 3,6 тыс. руб. в сутки, что на 75 % ниже, чем за рубежом.

Лидерами поездок туристов являются Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Также стоит заметить, что доля самостоятельных поездок в регионы составляет 55 %, тогда как в Москву и Петербург — 45 % от всех путешествий.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (19)

19
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
инженер
02 дек 2015в18:34
с нашей экологией то конечно
абырвалк
02 дек 2015в18:44
Да, да. Говорите, говорите. Этим летом отель 4* в Сочи на 10 дней на 2их обошелся 127000р. Причем отель прямо скажу, не очень. Старый, много чего не работает, номера не соответствовали заявленным. Вообщем очень много минусов. + перелет с Красноярска туда обратно на 2их почти 100000. Вот вам и дешевый отдых в России....
Сибиряк
02 дек 2015в19:43
В августе летали вдвоем на Кипр (4звезды. Завтра и ужин). Путевка вышла 80тыс руб. При всем уважении, но пока дешевле за бугром отдохнуть.
Гость
02 дек 2015в19:51
Это шутка? Вроде не 1-е апреля
Аня
02 дек 2015в20:41
Стесняюсь спросить а что тут делать в каникулы? Дышать грязью?
Серж
02 дек 2015в21:45
Приезжайте к нам на каникулы подышать чистым сибирским воздухом.
игорь
02 дек 2015в22:27
Что, 3500р это дешевле чем за рубежом на 75%? Это шутка такая, да? за 100 долларов в сутки трёхкомнатные апартаменты сниму, даже искать не придётся, а уж такой номер как в гостинице Красноярск меньше чем за 50 легко
Катерина
03 дек 2015в00:50
Путешествия по России возросли это потому, что сотрудникам полиции и военным запретили выезжать за границу. Вот им и приходится осваивать курорты Краснодарского края, Крыма, Ергаки.. А так, отдых в России значительно проигрывает отдыху за границей соотношением сервиса и цены.
Гость
03 дек 2015в03:02
Пф, нашли чем гордиться 21-е место...это стыд, а не гордость
03 дек 2015в08:47
3,6 тыс. в сутки-это дешево??? Были в Испании в прошлом году, ездили сами в Салоу, снимали гостиницу, так там сутки 2,5 на наши деньги стоили, причем на 2 человек!!! У нас гораздо выше ценники чем за рубежом!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
НеМудрый
03 дек 2015в10:55
Я так устал дышать этим свежим воздухом, что собираюсь на каникулы уехать из Красноярска, а то задыхаюсь от чистейшего кислорода Красноярска.
Татьяна
03 дек 2015в11:21
Мы тоже мечтаем уехать к бабушке в деревню на чистый воздух и на яркое солнышко, которое у нас в городе из за тумана, дыма, смога - мы видим раз в 2 недели. Сегодня впервые за ... недель оно ярко светит
Гик
03 дек 2015в11:34
Ocтравяная гостиница в Тае на двоих без питания, со сплином и всё такое была в 2014 году 750 бат сутки, это 750 руб. В этом году осенью 750 бат, но уже почти 1500 рублей. Это никак не дороже, чем у нас.