Город Опасное масло нашли на прилавках Красноярска: производитель не существует

Опасное масло нашли на прилавках Красноярска: производитель не существует

На упаковке сливочного масла указана алтайская компания, которой не существует

На прилавках Красноярска обнаружили масло неизвестного производства, сообщили в пресс-службе краевого Роспотребнадзора, 28 ноября.

ФБУ «Красноярский ЦСМ» приобрел масло в магазине по ул. Вавилова, 1 стр. 39. На этикетке продукта было указано, что сливочное масло массой 180 г изготовлено ООО «Алтай-М», Алтайский край, г. Бийск. Однако в Роспотребнадзоре выяснили, что на упаковке продукта был указан несуществующий производитель.

В результате проведенных мероприятий установлено, что на территории Алтайского края отсутствует производитель ООО «Алтай-М», т.е. пищевой продукт является поддельным. «Если производитель не установлен, никто не гарантирует качество данного продукта: где он производился, в каких условиях, какие компоненты использовались, масло ли это вообще», — уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе, заявив, что масло неизвестного производителя не должно быть в продаже.

Информация направлена в правоохранительные органы. В Роспотребнадзоре обращаются к продавцам и покупателям: при обнаружении этого продукта сразу обращаться в ведомство.

Добавим, Красноярский ЦСМ проводил рейтинговую оценку сливочного масла 26 июня. Среди образцов было как раз масло производителя ООО «Алтай-М». Образец был снят с дегустации: обнаружены растительные жиры, а также превышены нормы микробной обсемененности. В рейтинге это масло заняло последнюю строчку.

НГС.НОВОСТИ

Фото prodnadzor.info

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства