NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Россия запрещает товары из Турции и вводит другие санкции

Россия запрещает товары из Турции и вводит другие санкции

Президент Путин подписал указ о санкциях в отношении Турции

Президент России Владимир Путин подписал указ о введении санкций в отношении Турции. Документ был подписан в субботу, 28 ноября, и опубликован на сайте Кремля.

Указом запрещен ввоз на территорию России товаров турецкого производства, кроме тех, что в ограниченном объеме провозятся для личного пользования.

Кроме того, вводится запрет на выполнение турецкими компаниями определенных видов работ. Правительству России поручается разработать перечень подлежащих запрету товаров и видов работ. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в Правительстве РФ, этот документ может появиться уже в понедельник, 30 ноября. «Российская газета» утверждает, что в него войдут как продукты питания, так и непродовольственные товары.

Также президентский указ останавливает чартерные перевозки между Россией и Турцией, а туроператорам предписывает воздержаться от продажи путевок в эту страну.

В документе говорится, что указанные меры приняты «в целях защиты национальной безопасности и национальных интересов Российской Федерации, защиты граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий». Напомним, 24 ноября турецкие военные сбили российский Су-24, один из пилотов погиб. Самолет участвовал в операции в Сирии.

25 ноября Ростуризм рекомендовал туроператорам прекратить продажу путевок в Турцию. 28 ноября РИА Новости передало слова министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова прекратить с 1 января 2016 года безвизовый режим между двумя странами.

Отметим, согласно данным аэропорта «Емельяново», этим летом пассажиропоток в Турцию составлял 13–15 тыс. красноярцев в месяц. По данным Сибирского таможенного управления, с января по сентябрь 2015 года товарооборот между Турцией и Красноярским краем составил 238 млн долл. США. Турция ввезла в регион товаров на 1,1 млн долл. США.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства