В Канске начали строить аквапарк — хотят удержать молодежь в городе (эскизы)

В Канске строят аквапарк. Это будет второй аквапарк в Красноярском крае.

Как рассказал представитель инвестора проекта Михаил Колотушкин, строительство аквапарка началось месяц назад на территории ТРЦ «Порт-Артур» в Канске по адресу ул. 40 лет Октября. На площади примерно 7 тыс. кв. м появится кроме аквапарка с горками, кафе, детский и взрослый бассейны, тренажерный зал, залы для занятий по настольному теннису, бильярду, единоборствами, фитнесом. Примерный срок сдачи объекта — 2018 год.

Решение о строительстве было принято, чтобы закрепить молодежь в Канске и сделать город более комфортным. Сумма инвестиций не разглашается, поскольку проектно-сметная документация находится на стадии корректировки.

Напомним, в прошлом месяце открылся аквапарк в Норильске, это самый северный аквапарк в мире.

Добавим, в Красноярске строить аквапарк собиралась компания «Сибиряк» в ТРЦ на Предмостной площади. Однако позже исполнительный директор компании Константин Егоров сказал, что аквапарка там не будет, так как это «отдельный проект, который также есть у нас в планах, но он будет в другом месте, для него нужна громадная территория».

НГС.НОВОСТИ
Эскизы предоставлены Михаилом Колотушкиным

Комментарии (28)

28
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Виталий
26 ноя 2015в14:38популярный
Молодеж не аквапарками в первую очередь удерживать надо, а наличием работы хорошо оплачиваемой!
Коржик
26 ноя 2015в14:42популярный
Ребят, вы сами то верите, что ради удержания молодежи??? Да даже моя кошка засмеялась, она и то понимает что всем управляют деньги, ДЕНЬГИ! И в любой непонятной ситуации нужно сразу вспомнить простую истину, всё ради денег!
26 ноя 2015в14:43
Ну 4 горки назвать аквапарком - это громко.. Но тем не менее рада за Канск :) может быть они будут высокие и действительно смогут насытить кровь адреналином :)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Денис
26 ноя 2015в14:46популярный
В каком-то Канске строят а в Красноярске с населением больше милиона нет до сих пор и не известно когда будет......
Арина
26 ноя 2015в14:48
Поеду в Канск в аквапарк! А то у нас в Красноярске не дождусь, еще в Новосиб скоро уже можно будет ехать в аквапарк
Шурик
26 ноя 2015в14:51
В Норильске есть, в Канске будет, а в миллионном Красноярске нет... Чё за дела?!
Канский
26 ноя 2015в14:53
Да уж, аквапарком то удержат точно!!!
В городе нет работы, Да что уж там работы, даже нет филиалов нормальных ВУЗов. Вот молодежь и ломится...
Да и останется это все только на уровне сметы. Ведь финансовую помощь оказывает один из депутатов, а выборы, как мы знаем прошли)))
Лиса
26 ноя 2015в15:09
Про Норильск понятно, там есть кому и на какие средства пойти. Но Канск... я рада, конечно, что такая забота проявляется, но окупаемость проекта какая планируется? лет за сто отбить? Или оплачивает государство? Или если частная компания инвестор - там завод какой сверхмощный строят, чтобы аквапарком привлечь?
Обычный
26 ноя 2015в15:30
Молодёжи деньги нужны, а значит работа. А то на какие деньги ходить в тот же аквапарк. Аквапарком можно только детей удержать.
Мурмуркина
26 ноя 2015в16:41
пф, а канск что европейский городок?
Наташа
26 ноя 2015в18:23
Не позорились бы!!! 4 горки, это вообще не аквапарк. Пусть вложат деньги лучше у нас в Красноярск. И пусть откроют действительно стоящий Аквапарк!!!!
27 ноя 2015в08:38
Насмешили. Завод бы построили, так был бы стимул молодым. Загнётся это аквапарк, как и весь бизнес, который там через день кто-то пытается открыть.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гостья
27 ноя 2015в08:43
Каждое лето бываю в Канске, наконец-то, детям будет куда сходить, кроме уличных летних аттракционов (цена на которые в 2 раза ниже, чем Красноярске)
Валерия
27 ноя 2015в09:31
Сначала несколько рентабельных производств бы открыли и народ работой обеспечили. А потом можно хоть аквапарк, хоть лунапарк, хоть Диснейленд! Было бы что там тратить!
Диснейленд, кстати, тема! Огромное количество рабочих мест!
Леха
27 ноя 2015в10:03
чтобы удержать молодежь, нужны предприятия, чтобы работать, выпускать продукцию и чувствовать уверенность в завтрашнем дне. А аквапарк обычно строится для каких то других целей.
неизвестный человек и зканска
02 окт 2016в16:19
едьте в бирюсинск вот там аквапарк норм