Город Начался ремонт подземного перехода на Свободном

Начался ремонт подземного перехода на Свободном

Работы должны завершиться к концу года

Начались работы по реконструкции подземного перехода на пр. Свободный в Красноярске.

Как подтвердили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе департамента градостроительства, сотрудники компании «Сибагропромстрой» приступили к ремонтным работам еще 4 дня назад. Завершить работы и запустить новый подземный переход на остановке «Красномосковская» планируется до конца года.

Переход является одним из этапов реконструкции пр. Свободный. Изначально ремонт перехода планировалось завершить в ноябре. Однако, как пояснили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе департамента, сроки были сдвинуты из-за необходимости переделать документы проекта. Строители пошли навстречу жителям дома, находящегося рядом с переходом. Они опасались, что работы по реконструкции могут повредить конструкцию дома. В связи с этим было принято решение сделать переход менее глубоким, чем было задумано изначально.

Напомним, в сентябре был завершен первый этап реконструкции пр. Свободный. Проспект расширили до 6 полос на участке от ул. Ладо Кецховели до ул. Борьбы, на участке 300 м от Омской до Красномосковской в направлении Ладо Кецховели предусмотрено 2 полосы, в обратном направлении — 3. У остановки «Красномосковская» временно организован наземный пешеходный переход.

Планируется также расширение пр. Свободный до 6 полос на участке от ул. Борьбы до ул. Маерчака. Работы начнутся уже в 2016 году.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства