Мать троих детей выбросила новорожденного сына из нежелания его воспитывать

В Красноярске многодетная мать убила своего четвертого ребенка и выбросила тело. Об этом сообщили в ГСУ Следственного комитета по краю.

Следствием установлено, что вечером 1 августа 2015 года на пустыре, расположенном на территории Емельяновского района, примерно в 200 метрах от одного из домов по ул. Светлова (Красноярск) в мусорном пакете обнаружено тело новорожденного мальчика. Выяснилось, что накануне 36-летняя женщина самостоятельно родила живого здорового ребенка у себя дома.

«Являясь матерью трех малолетних детей, женщина не желала воспитывать четвертого ребенка, поэтому непосредственно после родов завернула младенца в пододеяльник, задушила его и поместила тело в мусорный пакет, который позже вынесла на пустырь», — рассказали в ведомстве.

Дело по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного) направлено в суд, санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (34)

34
мама 19 ноя 2015в09:49 Люди сошли с ума, одна в 3 года ребенка отдает,т к не желает воспитывать,другая новорожденного убивает по этой же причине.. столько средств предохранения есть,на любой кошелек,спрашивается где голова была,когда зачали ребенка,о чем думала пока носила его,страшно... мягких облачков ангелочку
Ленчик 19 ноя 2015в09:33 Как так то, до 5 лет, .За такое пожизненное наказание надо давать
Хочу ребеночка 19 ноя 2015в10:58 Господи, ну почему все так не справедливо!!! У нас 2 попытки ЭКО провалились... А она четвертого родила и убила его, потому что он не нужен ей!!! Сижу и реву
мама 19 ноя 2015в09:49 Люди сошли с ума, одна в 3 года ребенка отдает,т к не желает воспитывать,другая новорожденного убивает по этой же причине.. столько средств предохранения есть,на любой кошелек,спрашивается где голова была,когда зачали ребенка,о чем думала пока носила его,страшно... мягких облачков ангелочку
Хочу ребеночка 19 ноя 2015в10:58 Господи, ну почему все так не справедливо!!! У нас 2 попытки ЭКО провалились... А она четвертого родила и убила его, потому что он не нужен ей!!! Сижу и реву
Julika 19 ноя 2015в10:04 Зачем же так делать??Ну не хочешь ты детей, так предохраняйся!Некоторые все отдадут, чтобы иметь ребенка, а тут ужас какой-то , родила задушила и выкинула...Как можно убить своего ребенка, которого ты носишь под сердцем 9 месяцев?!?
Хочу ребеночка 19 ноя 2015в10:58 Господи, ну почему все так не справедливо!!! У нас 2 попытки ЭКО провалились... А она четвертого родила и убила его, потому что он не нужен ей!!! Сижу и реву4 ответа
что то в природе пошло не так.... 19 ноя 2015в09:53 ужас... надо было аборт делать если рожать не хотела. статья слишком мягкая статья за сознательное убийство беспомощного.3 ответа
Наталья 19 ноя 2015в15:35 Результат того, что аборты ограничили сроком беременности и тем, что матерям, отказавшимся от детей, все равно назначают алименты.2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Ленчик
19 ноя 2015в09:33популярный
Как так то, до 5 лет, .За такое пожизненное наказание надо давать
Гость
19 ноя 2015в09:33
Мне непонятно, почему даже максимальный срок все равно такой небольшой?
Василиса
19 ноя 2015в09:39
У нас же есть бесплатные аборты или можно оставить ребенка в роддоме или в любом людном месте. Вот и спрашивает кого?????
мама
19 ноя 2015в09:49популярный
Люди сошли с ума, одна в 3 года ребенка отдает,т к не желает воспитывать,другая новорожденного убивает по этой же причине.. столько средств предохранения есть,на любой кошелек,спрашивается где голова была,когда зачали ребенка,о чем думала пока носила его,страшно... мягких облачков ангелочку
19 ноя 2015в09:51
Могла бы отдать тем кто иметь не может, а так даже слов нет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
что то в природе пошло не так....
19 ноя 2015в09:53
ужас... надо было аборт делать если рожать не хотела. статья слишком мягкая статья за сознательное убийство беспомощного.
19 ноя 2015в09:58
У нас ребенок умер за 3 дня до родов, а тут сама задушила, живого, здорового. Маловато наказание за такое. Надо пожизненное строгого режима давать, чтобы всю свою никчемную жизнь осознавала то что совершила...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 ноя 2015в10:04
Зачем же так делать??Ну не хочешь ты детей, так предохраняйся!Некоторые все отдадут, чтобы иметь ребенка, а тут ужас какой-то , родила задушила и выкинула...Как можно убить своего ребенка, которого ты носишь под сердцем 9 месяцев?!?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон
19 ноя 2015в10:04
до 5 лет? какая разница мать или не мать? она убийца! че за законы у нас такие? за воровство больше дают...
сергей
19 ноя 2015в10:07
откуда столько злости. имея 3-х детей, совершить такой поступок. Всегда поражало, кто хочет не может, а кто может не хочет. Пусть земля будет малышу.
Риш
19 ноя 2015в10:15
Аборт сделать не додумалась. Ну и теперь проведет время в полезных для размышления местах.
Ггг
19 ноя 2015в10:21
Ужас!!! Что то участились эти случаи! Женщины вы что творите то?
...
19 ноя 2015в10:33
теперь трое оставшихся детей будут либо в приюте, либо у родственников.
Хочу ребеночка
19 ноя 2015в10:58популярный
Господи, ну почему все так не справедливо!!! У нас 2 попытки ЭКО провалились... А она четвертого родила и убила его, потому что он не нужен ей!!! Сижу и реву
Вова
19 ноя 2015в11:10
дадут условно пару лет и все, ничего ей не будет
Герда
19 ноя 2015в11:14
В таких ситуациях я не понимаю только одного: как можно родить троих детишек, любить и воспитывать их, а четвертого своего такого же родного ребеночка собственноручно убить и выбросить? Какая же это мать после этого? И что теперь будет с ними? Ужассс...
Наталья
19 ноя 2015в15:35
Результат того, что аборты ограничили сроком беременности и тем, что матерям, отказавшимся от детей, все равно назначают алименты.
Лиса
19 ноя 2015в19:38
К сожалению, не все мамы любят своих детей. Есть и те кто рожает потому что так получилось. О детях они особенно не заботятся, могут закрыть голодных на несколько дней, или еще что-нибудь жуткое утворить. У знакомых родственники ребенка учили маму боятся, если вдруг встретит случайно - узнали, что она покупателей на него искала(( опека деток забирает у таких мам и по приемникам или в больницу, кто младше 4х лет, там они до полугода ждут пока мама исправится (довольно часто бывает) или родственники заберут. Потом в детдом. Бывает, что деток в больнице навещают, и мама, и другая родня. А бывает и наоборот
Девушка
19 ноя 2015в20:21
Господи, вот и ещё одним ангелочком больше стало... До слез жаль кроху... Мама, ну как ты могла??? Я - тоже девушка, будущая мама. Я не понимаю тебя. КАК ТЫ МОГЛА???