Город За пять дней режима НМУ не выявлено высокого загрязнения воздуха в Красноярске

За пять дней режима НМУ не выявлено высокого загрязнения воздуха в Красноярске

За пять прошедших дней НМУ не было выявлено высокого уровня загрязнения воздуха

В Красноярске продлен режим НМУ. Как сообщает пресс-служба мэрии, он продлится до 19:00 23 ноября.

По данным пресс-службы министерства экологии и природных ресурсов края, за пять дней НМУ не было высокого и экстремально высокого уровня загрязнения воздуха.

С 12 по 17 ноября в Красноярске действовал режим НМУ, на предприятиях был введен первый режим сокращения выбросов. Согласно требованиям, в этот период предприятия обязаны исключать работу оборудования на форсированном режиме, не проводить испытания оборудования, продувку и чистку газоходов, ремонтные работы. Режим неблагоприятных метеоусловий вводится для того, чтобы не допустить высокого и экстремально высокого уровня загрязнения атмосферы.

По словам замминистра природных ресурсов и экологии края Дмитрия Еханина, в Центральном, Кировском, Железнодорожном и Ленинском районах были зафиксированы небольшие превышения по взвешенным веществам и этилбензолу, что объясняется работой ТЭЦ и значительными автомобильными выхлопами.

В минувшую пятницу в Ленинском районе впервые заработала в тестовом режиме новая эколаборатория. В районе дома по ул. 26 Бакинских комиссаров, 24«а» она выявила 33 загрязняющих вещества, и только по одному — этилбензолу — было незначительное превышение.

В министерстве напоминают, что для горожан открыта горячая линия, куда можно пожаловаться на загрязнения атмосферного воздуха. За время НМУ обращений от граждан не поступало.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства