Город На спорт в городе чиновники закладывают 3,4 млрд на 3 года

На спорт в городе чиновники закладывают 3,4 млрд на 3 года

Власти планируют довести число занимающихся спортом в Красноярске до 400 тыс. человек.

Постановление об утверждении муниципальной программы о «Развитии физкультуры, спорта и туризма в Красноярске» на 2016-2018 годы было опубликовано 12 ноября на сайте мэрии.

Целью программы является увеличение доли населения Красноярска, систематически занимающегося физкультурой. Если в 2015 году спортом занимались 31 % горожан, то к 2018 году планируется привлечь 37 % жителей, что составит более 370 тыс. человек от общего числа жителей. К 2020 году число занимающихся спортом должно вырасти до 40 % (более 400 тыс. человек).

В целях программы за три года увеличить пропускную способность спортсооружений, обеспечить рост числа детей, зачисленных в составы сборных, и числа занимающихся спортом граждан с ограниченными возможностями.

На развитие спорта из городского бюджета на 3 года закладывают 3 млрд 407 млн руб. Чтобы достичь цели, мэрия планирует устраивать крупные спортивные мероприятия, построить новые спортивные объекты, расширить сеть велодорожек, пешеходных и веломаршрутов, продолжить развивать программу ГТО.

Также средства пойдут на организацию тренировок и соревнований, покупку оборудования, проведение ремонтов помещений, организацию работы катков, обустройство плоскостных спортплощадок. «Отмечается недостаток спортивных объектов, в том числе павильонов для занятий такими видами спорта, как дзюдо, греко-римская борьба, тяжелая атлетика, конькобежный спорт. Необходима модернизация загородных оздоровительных лагерей», — указано в приложении к постановлению

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства