На спорт в городе чиновники закладывают 3,4 млрд на 3 года

Власти планируют довести число занимающихся спортом в Красноярске до 400 тыс. человек.

Постановление об утверждении муниципальной программы о «Развитии физкультуры, спорта и туризма в Красноярске» на 2016-2018 годы было опубликовано 12 ноября на сайте мэрии.

Целью программы является увеличение доли населения Красноярска, систематически занимающегося физкультурой. Если в 2015 году спортом занимались 31 % горожан, то к 2018 году планируется привлечь 37 % жителей, что составит более 370 тыс. человек от общего числа жителей. К 2020 году число занимающихся спортом должно вырасти до 40 % (более 400 тыс. человек).

В целях программы за три года увеличить пропускную способность спортсооружений, обеспечить рост числа детей, зачисленных в составы сборных, и числа занимающихся спортом граждан с ограниченными возможностями.

На развитие спорта из городского бюджета на 3 года закладывают 3 млрд 407 млн руб. Чтобы достичь цели, мэрия планирует устраивать крупные спортивные мероприятия, построить новые спортивные объекты, расширить сеть велодорожек, пешеходных и веломаршрутов, продолжить развивать программу ГТО.

Также средства пойдут на организацию тренировок и соревнований, покупку оборудования, проведение ремонтов помещений, организацию работы катков, обустройство плоскостных спортплощадок. «Отмечается недостаток спортивных объектов, в том числе павильонов для занятий такими видами спорта, как дзюдо, греко-римская борьба, тяжелая атлетика, конькобежный спорт. Необходима модернизация загородных оздоровительных лагерей», — указано в приложении к постановлению

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (18)

18
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
гостья
16 ноя 2015в18:20
А что у нас нет в городе театров,музеев,библиотек ? Почему только спорт развивают? Мышцы развивать -мозгов не надо.....
16 ноя 2015в18:27
новые спортивные объекты?? а спортивных объектов для универсиады мало? масло-масленое получается..... и там много денег выделяем и тут еще выделим.... все равно никто не поймет где и за какой счет строилось.....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Серж
16 ноя 2015в19:20
Всё хорошо , но вы сначала сделайте город чистый . Заставьте заводы и Тэц ставить очистительные системы . В городе невозможно дышать . Заниматься спортом с таким воздухом невозможно . Мэр , губернатор !!! Наведите порядок , вы же сами этим дышите . ПОРА НАЧИНАТЬ наводить порядок !!!!! Это самое важное , номер 1.
светлана
16 ноя 2015в19:34
конный спорт надо поднимать! в таком убогом состоянии!!!!!!!!
Яя
16 ноя 2015в19:38
А манеж для легкой атлетики они построить не хотят??
Обычный
16 ноя 2015в22:25
Перекотий по радио предсказал, что универсиада в Красноярске не состоится. Склонен верить. Думаю в это время ветра не будет и вновь придётся вводить режим чёрного неба, предлагать всем выехать за пределы города.
Весельчак
16 ноя 2015в23:48
как же спортом тут заниматься если цены растут с невероятными темпами, а спорт это затраты (прокат коньков, лыж, велосипедов и т.д.) откуда народу деньги брать?
ахх да с последних слов наших властей мы вообще роскошно живем
Бородист
17 ноя 2015в09:29
Только не надо все эти деньги отдавать нашим клубам, лучше постройте манеж для легкой атлетики, велодорожки и тд.
Мышка
17 ноя 2015в09:36
Все для зимнего спорта, а для летнего!???? Построили бы что - нибудь для легкой атлетики....
ИЛ
17 ноя 2015в10:02
Что вас надо построить для легкой атлетики? Вам бегать негде? Вам негде бегать с препятствиями? негде молот пометать что ли?
Никита
17 ноя 2015в10:51
Сделали бы доступными для населения спортзалы в школах, высших учебных заведениях и.т.п. А то вечерами залы многие пустуют, а руководство по закону не имеет права сдавать в аренду зал физ. лицам. Вот и приходится колесить по городу и искать физруков, далеко не у многих есть желание и время подобными вещами заниматься.
Ник
20 ноя 2015в18:05
Нет у нас спорта кроме хокея с мячом! А на него это многовато будет!!!