Звук завывающих сирен пешеходы в центре оставили без внимания (видео)

Красноярцы проигнорировали включенные в центре сирены, сигнализирующие о чрезвычайной ситуации.

Сегодня, 12 ноября, в Красноярске проводилась техническая проверка сигнала оповещения о чрезвычайных ситуациях. Она проходила в два этапа: с 15:00 до 15:30 и с 16:00 до 16:30. Параллельно была передача речевого сообщения по радио и телевидению для населения.

Несмотря на предупреждения властей, некоторые красноярцы не знали о плановой проверке и спрашивали прохожих, из-за чего включен сигнал тревоги в центре города.

Однако большинство людей не обратили внимания на сирену и не предпринимали никаких действий, чтобы найти безопасное укрытие.

НГС.НОВОСТИ
Видео НГС
2015-11-12
  • PT34SПешеходы в центре
    Пешеходы в центре

Комментарии (32)

32
Машенька 12 ноя 2015в17:33 Так в новостях же сказали не паниковать и не предпринимать каких-либо действий. Кстати, я даже не представляю где в Северном убежище.
Йо 12 ноя 2015в17:38 А какие действия нужно предпринимать? Куда бежать? Где убежища? Кто-нибудь знает? Да и сирен в роще я не слышал. ГО и ЧС не в лучшем виде.
Обычный 12 ноя 2015в18:01 Опять видимость работы создают. 99% людей не знают что с этим сигналом делать.
Машенька 12 ноя 2015в17:33 Так в новостях же сказали не паниковать и не предпринимать каких-либо действий. Кстати, я даже не представляю где в Северном убежище.
Йо 12 ноя 2015в17:38 А какие действия нужно предпринимать? Куда бежать? Где убежища? Кто-нибудь знает? Да и сирен в роще я не слышал. ГО и ЧС не в лучшем виде.
Обычный 12 ноя 2015в18:01 Опять видимость работы создают. 99% людей не знают что с этим сигналом делать.
Йо 12 ноя 2015в17:38 А какие действия нужно предпринимать? Куда бежать? Где убежища? Кто-нибудь знает? Да и сирен в роще я не слышал. ГО и ЧС не в лучшем виде.8 ответов
alex 12 ноя 2015в22:27 знаете у нас на бариках она каждый день воет и что мне теперь тренироваться каждый день под нее........?1 ответ
Yoda 12 ноя 2015в21:46 Плохо у вас проводили занятия в школах. Я вот до сих пор помню, что после тревоги необходимо включить телевизор на центральный канал и прослушать предупреждения службы го и чс, а дальше по обстоятельствам.1 ответ
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Машенька
12 ноя 2015в17:33популярный
Так в новостях же сказали не паниковать и не предпринимать каких-либо действий. Кстати, я даже не представляю где в Северном убежище.
Йо
12 ноя 2015в17:38популярный
А какие действия нужно предпринимать? Куда бежать? Где убежища? Кто-нибудь знает? Да и сирен в роще я не слышал. ГО и ЧС не в лучшем виде.
Обычный
12 ноя 2015в18:01популярный
Опять видимость работы создают. 99% людей не знают что с этим сигналом делать.
Кристина
12 ноя 2015в18:06
А у меня на работе, прям под нами бомбоубежище, только я даже не знаю как туда попасть;)
пф
12 ноя 2015в18:49
а в этой стране люди уже просто пассивны. ну сирена и сирена
12 ноя 2015в18:58
Нее, в роще гудело как надо!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 ноя 2015в18:59
Тоже интересно как попасть в бомбоубежище.. У нас оно во дворе. В каком-то подъезде есть туда вход. Но у кого ключи???
Хотя надеюсь, не понадобится нам это знать...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
12 ноя 2015в19:44
На Робеспьера вообще не слышала сирены (жд -р-н) хотя сирена напротив дома висит
Гостья
12 ноя 2015в19:48
Я ни разу не слышала звук этих серее за всю жизнь. Вот как так? Либо недостаточно громко они оповещают, либо их мало.
Хотя знаю что проверки проводятся часто.
zyf
12 ноя 2015в20:00
В Солнечном этих сирен походу вообще нет)
12 ноя 2015в20:18
Студгородок тишина. Кстати а куда бежать то?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
житель
12 ноя 2015в21:05
Живу и работаю в центре. А куда бежать и прятаться, когда такие сирены услышишь?
009
12 ноя 2015в21:13
Энергетики тишина...А чё сирены выли земляки?
11111
12 ноя 2015в21:34
О сиренах прочитал в НГС, было это в 15 50 , сам находился на Вавилова, специально хотел послушать, но увы! А если бы не прочитал, а я наверно не один такой! Смс надо на телефоны отправлять- так вернее будет!!!!!
Yoda
12 ноя 2015в21:46
Плохо у вас проводили занятия в школах. Я вот до сих пор помню, что после тревоги необходимо включить телевизор на центральный канал и прослушать предупреждения службы го и чс, а дальше по обстоятельствам.
Чтец
12 ноя 2015в22:11
Хех, Красноярску повезло ещё, если сирены не проверяют каждые полгода, а то и чаще. Я вот вырос в городе, где в/ч была - так первый раз когда сирены услышал, думал всё - хана. Оказалась проверка. Всё равно, потом ещё долго вздрагивал на таких проверках потому, как угроза была реальная и рядом.
alex
12 ноя 2015в22:27
знаете у нас на бариках она каждый день воет и что мне теперь тренироваться каждый день под нее........?
хома
12 ноя 2015в23:02
А я хорошо слышала ,живу на Копылова. Не люблю этот звук, он как то панику на меня наводит.Хотя и знаю ,что учебный.
Ibis
12 ноя 2015в23:35
Был где то между рощей и шумяцкого во время "проверки". Ничего не слышал вообще.
Ну а на самом деле, даже, если услышал, то что дальше то? Куда идти? После таких мыслей появляются кадры из фильмов, где в таких ситуациях дуют или обнимаются и ждут
12 ноя 2015в23:49
Что вы заладили: Куда бежать, куда бежать? Кто важен для властей, кого нужно сохранить во время первого удара, те проинструктированы, куда бежать и что делать. Остальным - как повезет. Всех сохранить невозможно, да, по большому счету, и не нужно - их же потом еще кормить надо, а стратегические запасы на них не рассчитаны. Будьте реалистами и живите спокойно ничего не опасаясь.
Ответить