Молодая мать без прав 8 раз попалась пьяной за рулем

Жительница Красноярского края без водительских прав 8 раз попалась пьяной за рулем.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в ГИБДД по краю, в октябре в 24-летнюю жительницу Канска приговорили к 250 часам общественных работ по по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Оказалось, что женщина 8 раз была задержана за рулем в нетрезвом виде. В том числе трижды — после 1 июля, когда вступила в силу уголовная ответственность за повторную пьяную езду. Иными словами, девушка продолжала садиться за руль в опьянении, даже будучи под уголовным преследованием.

Общая сумма штрафов составила порядка 400 тыс. руб.: первые штрафы за неуплату в срок были удвоены судебными приставами. В ГИБДД добавляют, что водительских прав у женщины никогда не было.

Суд приговорил женщину к 250 часам общественных работ. Смягчающим обстоятельством, которое оградило осужденную от лишения свободы, стал ее 3-летний ребенок.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (33)

33
Папа Тролль 09 ноя 2015в14:58 Давно пора было уже машину забрать - и штрафы погасить, и ради безопасности других участников дорожного движения...
Мудрый. 09 ноя 2015в15:03 Хорошие у нас девицы, пьют, курят всякую дрянь, употребляют, ничего не хотят делать, и ищут принцев с деньгами. Не все конечно такие, но с этим не поспоришь.
Ф 09 ноя 2015в14:56 Вот и что с такими делать?.. Ребёнок маленький - не посадишь, штрафы большие - опять же на ребёнке все скажется...
Папа Тролль 09 ноя 2015в14:58 Давно пора было уже машину забрать - и штрафы погасить, и ради безопасности других участников дорожного движения...
Ф 09 ноя 2015в14:56 Вот и что с такими делать?.. Ребёнок маленький - не посадишь, штрафы большие - опять же на ребёнке все скажется...
Мудрый. 09 ноя 2015в15:03 Хорошие у нас девицы, пьют, курят всякую дрянь, употребляют, ничего не хотят делать, и ищут принцев с деньгами. Не все конечно такие, но с этим не поспоришь.
Дарья 09 ноя 2015в17:25 Она нарушает потому что ребенка в садик возит! ей пешком с ним идти что ли!
гражданин 09 ноя 2015в15:52 Кроме общественных работ, в обязательном порядке, социальным службам по правам ребенка, надо поставить эту семью на учет и проверить, в каких условиях проживает данный ребенок. Что то мне мало вериться, что данная гражданка заботится о своем ребенке.4 ответа
Папа Тролль 09 ноя 2015в14:58 Давно пора было уже машину забрать - и штрафы погасить, и ради безопасности других участников дорожного движения...4 ответа
Дарья 09 ноя 2015в17:25 Она нарушает потому что ребенка в садик возит! ей пешком с ним идти что ли!3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Ф
09 ноя 2015в14:56популярный
Вот и что с такими делать?.. Ребёнок маленький - не посадишь, штрафы большие - опять же на ребёнке все скажется...
09 ноя 2015в14:58популярный
Давно пора было уже машину забрать - и штрафы погасить, и ради безопасности других участников дорожного движения...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мудрый.
09 ноя 2015в15:03популярный
Хорошие у нас девицы, пьют, курят всякую дрянь, употребляют, ничего не хотят делать, и ищут принцев с деньгами. Не все конечно такие, но с этим не поспоришь.
Водитель
09 ноя 2015в15:37
А когда же ей ребенком заниматься когда она пьет напропалую. 8 раз попалась , а сколько нет? Походу она всегда пьяная.
Жека
09 ноя 2015в15:42
ребенок это отягчающее.... Садить и на максимальный срок!
гражданин
09 ноя 2015в15:52
Кроме общественных работ, в обязательном порядке, социальным службам по правам ребенка, надо поставить эту семью на учет и проверить, в каких условиях проживает данный ребенок. Что то мне мало вериться, что данная гражданка заботится о своем ребенке.
Гость
09 ноя 2015в16:28
Куда ж папа то делся, забрал бы давно ребёнка к себе.
алена
09 ноя 2015в16:30
сажать нужно её... общество, да и её собственную дочь, необходимо обезопасить от подобной дамы. Ведь кто знает, чем может закончится её 9 поездка в пьяном угаре... угробит своё дитя или чужое...
Ник
09 ноя 2015в16:32
как по мне так надо наказать владельца машины, вроде в правилах это есть. 30 т.р. вроде как за передачу управления лицу в нетрезвом виде.

А вообще так надо забирать авто и возвращать только после уплаты штрафа +счет за штрафстоянку и эвакуацию. и не важно чей авто. даже если пьяный не хозяин автомобиля, владелец дал пьяному порулить и несет за это ответственность.
Читатель
09 ноя 2015в17:08
И что помешает ей дальше также ездить?
Дарья
09 ноя 2015в17:25
Она нарушает потому что ребенка в садик возит! ей пешком с ним идти что ли!
09 ноя 2015в17:57
Если поймали без прав,то нужно изымать авто и не отдавать,пока эти права не предъявят. Пусть стоит на штраф стоянке. И не отдавать,даже если это авто не того,кого поймали. Неповадно будет передавать средство повышенной опасности человеку который не имеет права управлять автомобилем.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лиса
09 ноя 2015в19:00
И нет никакой управы? Ждут пока разобъется сама (не дай Бог с дитём) или пока не въедет в кого? обычно из таких семей ребенка забирают и дают испытательный срок, детки в больницах пока родители в себя придут и докажут дееспособность, или родственникам отдают. И не всегда пьяная безбашенная мама лучший вариант
Обычный
09 ноя 2015в21:59
Сажать за пьяную езду - плодить криминальную субкультуру. Только конфискация автомобилей поможет.
максим
09 ноя 2015в23:49
у всех дети, а она потенциальных убийца
10 ноя 2015в03:13
У владельца авто за передачу управления тс лицу не имеющего прав, должны забрать права на срок до 3 лет. А тут еще и пьяной доверил!!! И если нет трезвого водителя который вписан в страховку, то машину забирают на штраф стоянку! По себе знаю, самого так чуть не лишили, благо были снисходительны.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обычный
10 ноя 2015в12:43
Вот с чего вы взяли, что собственник машины другой человек???? Такое ощущение, что коментаторы которые пишут про другого собственника сами не имеют автомобиля или не прочитали новость целиком.