NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Четвертый мост торжественно открыли посланием от Путина (видео)

Четвертый мост торжественно открыли посланием от Путина (видео)

Состоялась торжественная церемония открытия 4-го моста через Енисей

В Красноярске началась церемония открытия 4-го моста через Енисей.

Церемония стартовала сегодня, 29 октября, около 11:00. На церемонии присутствовали помощник президента России Игорь Левитин, председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко, председатель Заксобрания Красноярского края Александр Усс, экс-мэр Красноярска Петр Пимашков, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, полпред президента по СФО Николай Рогожкин, мэр города Эдхам Акбулатов.

На правом и левом берегах открыты площадки, с площадки правого берега на левый на ретро-автомобилях провезли капсулу, которая была заложена 27 октября 2011 года при начале строительства моста: ведущий зачитал послание, где говорилось, что «на той церемонии присутствовали министр обороны Сергей Шойгу, экс-губернатор Лев Кузнецов и экс-мэр Петр Пимашков». После этого на сцену вышел губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, который поблагодарил строителей и проектировщиков моста и сказал, что событие будет вписано в историю города и края.

Позже на сцену вышел Игорь Левитин с посланием от президента РФ Владимира Путина. Он также благодарил строителей, назвал открытие моста большим и по-настоящему праздничным событием, заявил, что мост свяжет две трассы и позволит выйти на новый уровень экономического развития. Поздравления передал также и премьер-министр Дмитрий Медведев.

Напомним, мост стоимостью 12 млрд руб. возводился в течение 40 месяцев. На его строительство было израсходовано более 55 тыс. куб. м железобетонных конструкций и почти 30 тыс. тонн металла. В пиковые периоды строительства на объекте было задействовано более двух тысяч рабочих. Общая длина моста с правобережной эстакадой — 1273,35 м.

Из-за того что мост введен без развязок, работать он будет на 40 % от проектной мощности.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства