Масштабные изменения движения запустили в центре (схема)

С сегодняшнего дня в центре Красноярска изменяется схема движения.

По данным мэрии города, односторонними становятся следующие участки:

– по ул. Республики на участке от ул. Перенсона до ул. Горького;
– по ул. Ады Лебедевой на участке от ул. Горького до ул. Вейнбаума;
– по ул. Перенсона на участке от ул. Республики до ул. Карла Маркса;
– по ул. Кирова на участке от ул. Ленина до ул. Республики;
– по ул. Грибоедова на участке от ул. Ады Лебедевой до ул. Республики;
– по ул. Обороны на участке от ул. Ады Лебедевой до ул. Республики.

В связи с этим изменяется движение маршрутов № 88 и 99. Так, сейчас автобус № 88 по направлению «Спортзал – Сопка» ездил по схеме: Марковского – Перенсона – Ленина – Кирова – Ады Лебедевой – Республики. Теперь, согласно документу, 88-й автобус поедет с ул. Кирова сразу на ул. Республики и далее по утвержденной схеме движения. По направлению «Сопка – Спортзал» схема движения не изменится. По аналогичной схеме в центре города будет ездить и 99-й автобус.

Отметим, движение изменяется в связи с предстоящим запуском 4-го моста. О плюсах и минусах новой схемы — в материале НГС.НОВОСТИ.

НГС.НОВОСТИ
Фото admkrsk.ru

Комментарии (54)

54
Роман 24 окт 2015в16:01 Шикарная схема! Теперь с Лебедевой на Сурикова вообще не попасть((((
Кристина 24 окт 2015в19:30 куда у нас можно написать/мнение высказать по поводу таких вот новшеств?? Мост на Перенсона через Качу сделали односторонним, деятели, блин, на Качинскую теперь без шансов быстро попасть из центра. ну сделайте одну полосу на мосту вместо двух в сторону Брянки, там потом небольшой в в ту сорону, но зачем вообще перекрывать??? в чью голову пришла эта мысль??? Как попасть на Качинскую теперь? Объезжая весь центр и попадая во все пробки сразу??? на Вейнбаума подход к Брянке сегодня стоял в глухой пробке, и это суббота день, там и так все переполнено из-за закрытого кольца на Калинина.. Так хоть козьи тропы были, чтобы попасть домой, теперь без вариантов - пилить через центр, это пробки вечные. Зачес делали проезд с Ленина по Кирова односторонним? в чем смысл? там никогда пробок масштабных не было. Со двора Ленина 92 теперь не выехать на Ленина, нужно проехать теперь вниз через кучу ненужных светофоров и перекрестков. Почему такие решения у нас принимаются, не вынеся их первоначально на обсуждения?? Специалисты фиговы, блин
Серж035 24 окт 2015в16:34 В понедельник будут жуткие пробки. Так люди уходили с лебедевой на брянскую, а так они всех загоняют на вейнбаума, которое и так колом на мост стоит. Даже сейчас в субботу уже пробка. Чем наши чиновники думают.
Кристина 24 окт 2015в19:30 куда у нас можно написать/мнение высказать по поводу таких вот новшеств?? Мост на Перенсона через Качу сделали односторонним, деятели, блин, на Качинскую теперь без шансов быстро попасть из центра. ну сделайте одну полосу на мосту вместо двух в сторону Брянки, там потом небольшой в в ту сорону, но зачем вообще перекрывать??? в чью голову пришла эта мысль??? Как попасть на Качинскую теперь? Объезжая весь центр и попадая во все пробки сразу??? на Вейнбаума подход к Брянке сегодня стоял в глухой пробке, и это суббота день, там и так все переполнено из-за закрытого кольца на Калинина.. Так хоть козьи тропы были, чтобы попасть домой, теперь без вариантов - пилить через центр, это пробки вечные. Зачес делали проезд с Ленина по Кирова односторонним? в чем смысл? там никогда пробок масштабных не было. Со двора Ленина 92 теперь не выехать на Ленина, нужно проехать теперь вниз через кучу ненужных светофоров и перекрестков. Почему такие решения у нас принимаются, не вынеся их первоначально на обсуждения?? Специалисты фиговы, блин
Роман 24 окт 2015в16:01 Шикарная схема! Теперь с Лебедевой на Сурикова вообще не попасть((((
Серж035 24 окт 2015в16:34 В понедельник будут жуткие пробки. Так люди уходили с лебедевой на брянскую, а так они всех загоняют на вейнбаума, которое и так колом на мост стоит. Даже сейчас в субботу уже пробка. Чем наши чиновники думают.
kolotilina-ea@mail.ru 27 окт 2015в19:23 Я петицию создала на change.org, называется "Просим сделать двухсторонней ул Перенсона между ул Ады Лебедевой и Брянская в г Красноярск" https://www.change.org/p/%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B3-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B3-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%B4%D0%B4-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BC-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%B2%D1%83?recruiter=142517725&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=vk_share_responsive Прошу подписать! Может изменим что-то!4 ответа
matveev75 26 окт 2015в09:45 Не совсем понимаю логики в новой схеме движения !! Как ни крути нужен поворот с ул. Лебедевой на ул. Перенсона (налево, в сторону р.качи) иначе тупик в виде ул. Вейнбаума!! или ставте светофор на Вейнбаума для поворота на Брянскую!!4 ответа
Юрий 25 окт 2015в10:36 Надо теперь светофор на перекрёстке ул.Лебедевой-ул.Вейнбаумана3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Олег
24 окт 2015в13:48
Как мне с Лебедева попасть на Перенсона? В строну Брянской.
кристоф
24 окт 2015в14:38
как мне попасть на ул. лебедевой д.64? или на качинскую? это что за бред вообще?
123
24 окт 2015в16:00
Теперь на Качинскую не попасть. Офигеть!
Роман
24 окт 2015в16:01популярный
Шикарная схема! Теперь с Лебедевой на Сурикова вообще не попасть((((
Серж035
24 окт 2015в16:34популярный
В понедельник будут жуткие пробки. Так люди уходили с лебедевой на брянскую, а так они всех загоняют на вейнбаума, которое и так колом на мост стоит. Даже сейчас в субботу уже пробка. Чем наши чиновники думают.
йцукен
24 окт 2015в17:00
перекресток дубровинского - диктатуры - просто шедевр ! как там без светофора разводить потоки ?! гораздо логичнее сделать диктатуры односторонней в сторону енисея, а кирова наоборот
Житель
24 окт 2015в17:09
У нас на Лебедевой со двора вообще не поставили знак, что одностороннее, с утра выехали вообще ничего не поняли
Житель
24 окт 2015в17:10
Смысл делать с Кирова только вниз, если на диктатуре тоже только вниз...
Кристина
24 окт 2015в19:30популярный
куда у нас можно написать/мнение высказать по поводу таких вот новшеств?? Мост на Перенсона через Качу сделали односторонним, деятели, блин, на Качинскую теперь без шансов быстро попасть из центра. ну сделайте одну полосу на мосту вместо двух в сторону Брянки, там потом небольшой в в ту сорону, но зачем вообще перекрывать??? в чью голову пришла эта мысль??? Как попасть на Качинскую теперь? Объезжая весь центр и попадая во все пробки сразу??? на Вейнбаума подход к Брянке сегодня стоял в глухой пробке, и это суббота день, там и так все переполнено из-за закрытого кольца на Калинина.. Так хоть козьи тропы были, чтобы попасть домой, теперь без вариантов - пилить через центр, это пробки вечные. Зачес делали проезд с Ленина по Кирова односторонним? в чем смысл? там никогда пробок масштабных не было. Со двора Ленина 92 теперь не выехать на Ленина, нужно проехать теперь вниз через кучу ненужных светофоров и перекрестков. Почему такие решения у нас принимаются, не вынеся их первоначально на обсуждения?? Специалисты фиговы, блин
С.В.
24 окт 2015в19:48
И раньше-то в центр без острой необходимости не совался, а теперь и вовсе ни ногой... ни колесом в смысле. Один раз в час-пик пришлось по центру проехать - ёмаё! Люди, чо вы здесь трётесь? Сочувствую тем, кто там работает.
Яяя
24 окт 2015в20:33
Сегодня уже постояла в пробках, и это в сб днём!!!! Что будет в пн??
Наталья
24 окт 2015в20:45
Подъем на Брянскую закрыли, Перенсона односторонняя, что на Качинскую теперь не проехать. Как добираться домой? Если даже сегодня на Вейнбаума пробки. В понедельник будет жесть.
111
24 окт 2015в21:24
Так а по Коммунистической прямо, если ехать со стороны Парижской Коммуны, нельзя было проехать? там дорогу сделали?
Колян
24 окт 2015в21:43
В связи с этим изменяется движение маршрутов № 88 и 99
Еще бы водителей этих маршрутов предупредили об этих изменениях. А то бедненькие не знали как проехать сегодня.
Djoker
24 окт 2015в23:49
Тем кто живет на Лебедева и Республики особенно не повезло. Им чтобы куда то уехать из дома нужно с 2ГИСом всегда ходить. Та же история чтобы домой попасть)))
Юрий
25 окт 2015в10:36
Надо теперь светофор на перекрёстке ул.Лебедевой-ул.Вейнбаумана
Мария
25 окт 2015в15:18
Я вот тоже не понимаю, как мне с Марковского на Брянку попадать. через Маркса????
Нехилый крюк то получается, плюс все пробки собрать на Вейнбаума.
Деятели блин
Олеся
25 окт 2015в15:58
Ужас!!!зачем запретили поворот с лебедева на перенсона в сторону качи,кому этот маленький отрезок помешал.куда обращаться с жалобой.светофор на лебед-вемб не поставили,зато поворот на качу закрыли.
Галина
25 окт 2015в16:28
И эта бредовая новая схема должна оптимизировать движение в нашем городе?!Теперь дорога до нашего детского сада увеличиться не только по времени, но и по километражу. Огорчает больше всего что мост через Качу сделали односторонним! Не продумали до конца всё!
ks-ks
25 окт 2015в18:49
Да, с односторонним участком на Перенсона между Лебедевой и Республики они сильно промахнулись. С октябрьского района до водоканала на конституции ссср что-то не могу придумать как проехать. Развязка помогает проехать в сторону 4 моста, не предусматривая, что есть еще Копыловский мост, с которого большие потоки машин едут в восточную часть города.
Как же парковка у Дворца пионеров, на которую они предлагают парковаться в связи с платными парковками, при этом закрывают проезд на качинскую. Через качинскую большое движение, которое разгружает центральные улицы.
Разум
25 окт 2015в19:06
Верните поворот на Качинский мост! Пусть будет одна полоса в сторону Брянской, но пусть она будет.
Светлана
26 окт 2015в00:02
Чудеса! А какая необходимость была делать движение по мосту через Качу в направлении Перенсона односторонним? Это к вопросу о привычных маршрутах движения горожан, которые учитывались при проектировании схемы...Раньше можно было с Ады Лебедевой повернуть налево на Перенсона, по мосту через Качу попасть на Коммунистическую и , минуя постоянные заторы на Брянской, оказаться на Швхтеров. Теперь на Взлетку попасть два варианта - либо выехать на Брянскую около КВД и утонуть там в потоке машин; либо ехать по центру до Сурикова и застрять там. У меня ощущение, что эта странная схема была придумана для того, кому надо по-быстрому с левого берега на правый проскочить. Но там столько светофоров, что и это сделать будет трудно. Все дороги (практически) с Лебедевой ведут направо!А мне налево надо, уважаемые! НАЛЕВО!
26 окт 2015в09:45
Не совсем понимаю логики в новой схеме движения !! Как ни крути нужен поворот с ул. Лебедевой на ул. Перенсона (налево, в сторону р.качи) иначе тупик в виде ул. Вейнбаума!! или ставте светофор на Вейнбаума для поворота на Брянскую!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
престо
26 окт 2015в12:09
Все, Грибоедова встала в вечную пробку, еще сфетофоры не поставили.
Елена
26 окт 2015в12:28
Как теперь проехать с Лебедевой (со стороны Копылова) на Качинскую, 60а? Да никак!!! просто никак. Зачем сделали односторонним мостик через Качу с Перенсона?
Павел
26 окт 2015в12:39
Предлагаю разработчикам этих новшеств, поставить себе при выезде со двора КИРПИЧ! Чтоб поняли граждан (живущих в центре) которые попали в такую нелепую ситуацию. Чтоб увезти ребенка в школу и приехать обратно требуется около 1.5 часов! Нелепо !!!
маришка
26 окт 2015в13:54
А давайте создадим петицию за возврат двусторонних улиц в центре города и моста через качу? Change.org нам может помочь!
юлия
26 окт 2015в15:56
а как теперь жителям ул.Конституции выезжать или заезжать? теперь только по парижской можно въехать получается.
Юлия
26 окт 2015в20:42
Cделали односторонним движение на Перенсона и Лебедева из-за серьезных аварий! как же! аварии везде есть, давайте,дорогие чиновники все дороги закроем! стояла сегодня на марковского в пробке ПОЛ ЧАСА!!! когда до этого этот отрезок за 5 минут проезжала! а потом еще и "бонус" в виде "кирпича". Ну что за бред!!! чтобы попасть на Перенсона, надо такой круг давать,да еще и по пробкам. Такое чувство, что нашим бедным чиновникам нечем заняться, вот и выдумывают за 2 дня ( как по новостям сказали) схемы движения! Очень надеюсь, что шквал негодующих вернет все как было!
Алена
27 окт 2015в13:15
Это просто ужасно! Чтобы с Ленина 92 попасть на Ленина же, нужно сделать круг Кирова-лебедевой-Перенсона-Ленина, это дополнительная нагрузка на перенсона (где без того с на перекрестке с марковского вечно все стоит) и ленина от перенсона до кирова, куча автобусов, которые забивают правую полосу и не дают перестроится и повернуть на кирова к дому 92! Для кого это делается не понятно! ну сделали вы лебедевой и республики односторонними, прилегающие улицы оставьте как были. Лучше где-попало напаркованные машины убирайте чаще и будут веде проезды. В покровку и на качу теперь тоже нужно козьими тропами ездить, наматывать круги! Чем думали не понятно! Освободили одни дороги и сделали геморрой для людей, закрыв другие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Давайте будем жаловаться! Пусть меняют!!!!!! Нас же много- не довольных! Сайт администрации виртуальная приемная, в департамент транспорта, твк и тд! Местным жителям оставьте улицы!!!! Перенсона и Кирова без изменений!!!!!!!!!
Я петицию создала на change.org, называется "Просим сделать двухсторонней ул Перенсона между ул Ады Лебедевой и Брянская в г Красноярск" https://www.change.org/p/%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B3-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B3-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%B4%D0%B4-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BC-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%B2%D1%83?recruiter=142517725&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=vk_share_responsive Прошу подписать! Может изменим что-то!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вап
27 окт 2015в23:49
Раньше я центральные пробки из Окт. района объезжал по Коммунистической и Конституции СССР. Потом там ремонт затеяли, а сейчас вообще там не объехать. Остается Дубровинского но там всегда пробки до Коммунального моста
28 окт 2015в11:49
Такую нелепую схему движения реализовать - это надо иметь огромное желание навредить жителям. Живу на ул. Лебедевой 66, гараж в этом же доме с другой стороны вид на ул.Республики, выезд из гаражной территории нам оставили только направо по ул.Кирова с выездом на ул. Республики. Чтобы из гаража заехать во двор дома, то есть объехать дом, я должен проехать огромный крюк: Республики - Горького - Лебедевой, это почти 2 км. И вот такие как я из-за глупости чиновников будем забивать дороги, стоять на светофорах, наматывать километры чтобы попасть из гаража во двор, которые находятся по одному адресу. Это схема - эталон цинизма по отношению к жителям, неужели нельзя было оставить проезд по Кирова между Лебедевой-Республики в 200 метров длиной двусторонним?
Вечером посмотрела на этот кошмар: Марковского - Перенсона стоит в ступоре, а Кирова абсолютно пустая улица. Верните двустороннее движение по Кирова от Ленина - Республики, прекратите осаду жителей и демонстрацию своего непрофессионализма.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 окт 2015в20:28
Такую нелепую схему движения реализовать - это надо иметь огромное желание навредить жителям. Живу на ул. Лебедевой 66, гараж в этом же доме с другой стороны вид на ул.Республики, выезд из гаражной территории нам оставили только направо по ул.Кирова с выездом на ул. Республики. Чтобы из гаража заехать во двор дома, то есть объехать дом, я должен теперь проехать огромный крюк: Республики - Горького - Лебедевой, это почти 2 км! Хорошо не через Емельяново! И вот такие как я из-за глупости чиновников будем забивать дороги, стоять на светофорах, наматывать километры чтобы попасть из гаража во двор, которые находятся по одному адресу. Это схема - эталон цинизма по отношению к жителям, неужели нельзя было оставить проезд по Кирова между Лебедевой-Республики в 200 метров длиной двусторонним?
Вечером посмотрел на этот кошмар: Марковского - Перенсона стоит в ступоре, а Кирова абсолютно пустая улица. Верните двустороннее движение по Кирова от Ленина - Республики, прекратите осаду жителей и демонстрацию своего непрофессионализма.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Alexandr
29 окт 2015в10:24
Классная схема, лучше чем было! Конечно, тут дело привычки. Думаю время пройдет и все оценят.