Город МЧС направляет беспилотники наблюдать за любителями подледного лова

МЧС направляет беспилотники наблюдать за любителями подледного лова

Чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации на льду, специалисты МЧС будут вести наблюдения с беспилотника

В Красноярском крае сотрудники МЧС будут наблюдать за любителями подледного лова с помощью беспилотников. Об этом 23 октября сообщили в пресс-службе краевого ведомства.

Как рассказали в пресс-службе, один беспилотник принят на вооружение краевыми спасателями еще весной этого года и уже был задействован при мониторинге пожароопасной ситуации в Иркутской области.

С начала зимы спасатели задействуют летательный аппарат в воздушном пространстве над Красноярском море: беспилотник будет кружить над местами, популярными у любителей зимней рыбалки, где чаще всего на лед выходят люди и техника. Также аппарат используется и при мониторинге загородных трасс — с помощью камер специалисты МЧС отслеживают участки дороги с наледью и другими неблагоприятными условиями.

Беспилотник может зависать в воздухе на высоте 1 км, а радиус его полета составляет 5 км. За всем происходящим с мобильного экрана наблюдают сотрудники МЧС. Также в ведомстве сообщили, что к концу этого года запланировано принять на вооружение еще 4 беспилотника — два их них вертолетного типа, еще два — самолетного типа.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства