Город Производитель сигарет Parliament и Marlboro оштрафован за акцию в ресторане

Производитель сигарет Parliament и Marlboro оштрафован за акцию в ресторане

Величина штрафа составила 80 тысяч рублей

Производителя сигарет Parliament и Marlboro оштрафовали на 80 тыс. руб. за акцию в красноярском ресторане «Теленок табака». Об этом говорится в материалах арбитражного суда.

Согласно материалам дела, 1 ноября 2014 года в «Теленке табака» проводилось мероприятие, заключающееся в обмене неполной пачки сигарет одного наименования на полную пачку сигарет другого наименования. Было установлено, что ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» (производитель Parliament и Marlboro) нарушило законодательство по п. 2. ч. 1 ст. 16 ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», а именно «спонсорство табака», выразившееся в организации промо-акции.

7 апреля 2015 года за это компания была привлечена к ответственности в виде штрафа 80 тыс. руб.

Посчитав это незаконным, ООО обратилось в суд об отмене штрафа. Суд изучил представленные доказательства и все-таки пришел к выводу, что «объективная сторона данного нарушения заключается в спонсорстве либо стимулировании продажи табака, табачной продукции или табачных изделий и (или) потребления табака».

В результате суд своим решением отказал ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» в отмене штрафа.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства