Город Путин наградил Дмитрия Хворостовского орденом

Путин наградил Дмитрия Хворостовского орденом

Президент отметил вклад известного красноярца в развитие культуры

Известного уроженца Красноярска, оперного певца Дмитрия Хворостовского президент Владимир Путин наградил орденом Александра Невского, сообщило 12 октября ТАСС.

По данным агентства, президент Владимир Путин подписал указ о госнаградах для ряда работников, в том числе и деятелей культуры. Документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Президент наградил орденом Александра Невского оперного певца Дмитрия Хворостовского «за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность».

Напомним, в июне 2015 года стало известно, что у певца была обнаружена опухоль мозга. Артист отменил ряд концертов. Однако в сентябре после проведения курса лечения вновь вернулся на сцену.

Справка: Хворостовский Дмитрий Александрович — народный артист России. Родился в 1962 году в Красноярске. Окончил Красноярское педагогическое училище (ныне колледж) им. А.М. Горького и Красноярский институт искусств (ныне академия музыки и театра). В 1985–1990 годах был солистом Красноярского государственного театра оперы и балета.

НГС.НОВОСТИ

Фото hvorostovsky.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства