Город Магнитные бури на сутки накроют Землю: возможна головная боль и слабость

Магнитные бури на сутки накроют Землю: возможна головная боль и слабость

О магнитных бурях на Земле с 6 на 7 октября предупреждают ученые; врачи в Красноярске сообщают о возможном ухудшении здоровья у жителей.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на заведующего лабораторией вариации космических лучей Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн РАН Анатолия Белова, аномалия на Солнце вызовет, начиная с вечера 6 октября, магнитную бурю на Земле. Буря продлится в течение всего дня 7 октября.

По словам специалиста, вечером 6 октября Земли достигнет высокоскоростной поток солнечного ветра из корональной дыры размером с четверть солнечного диска. Данная «темная область» на Солнце, сформированная примерно полгода назад, бывает повернута к Земле примерно раз в 27 суток, оказывая на нее воздействие.

Как ранее рассказывала НГС.НОВОСТИ заведующая дневным стационаром краевой больницы Маргарита Чухрова, магнитная буря может вызвать головную боль, слабость, сосудистые кризы, апатию и ухудшение настроения.

«Жителям необходимо избегать физических нагрузок, контролировать давление, спать не меньше 6–7 часов, а также не переедать и убрать из рациона жирную пищу», — перечислила врач меры предосторожности.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства