Город Военкомат назвал основные болезни негодных к армии: «мальчики жирные появились»

Военкомат назвал основные болезни негодных к армии: «мальчики жирные появились»

Военкомат Красноярского края назвал основные болезни призывников, признанных негодными к армии.

Как рассказал военный комиссар Андрей Лысенко, общая цифра призывников, годных к службе, постоянно увеличивается. В прошлом году были признаны годными к службе 72 % призывников, еще 4 года назад этот показатель был меньше — 68 %.

При этом военком заявляет, что увеличилось число призывников с психическими заболеваниями: они составляют 23 % от тех, кого не допустили к службе. «Еще три года назад у нас превалировали болезни сердечно-сосудистой системы, связаны они были с сидячим образом жизни. То сейчас на первый план выходит психическое здоровье. Это образ жизни, это компьютерные игрушки: он на компьютерной игре рисует свою жизнь по-другому», — поясняет Лысенко.

На втором месте терапевтические патологии — ожирение или недостаток веса, сердечные заболевания (около 16 %), на третьем месте — костно-мышечные патологии.

«К стыду, мальчики жирные появились. Раньше чаще дефицит веса был, мы все говорили, что это конституция человека такая. Сейчас у нас появились люди настолько полные, что воинским трудом заниматься не могут», — дополняет Андрей Лысенко.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства