Дороги и транспорт Названа предварительная причина ДТП, в котором погиб депутат Сергиенко

Названа предварительная причина ДТП, в котором погиб депутат Сергиенко

Уголовное дело возбудили в отношении водителя «Камри».

Следователи назвали предварительные причины аварии, в которой погиб красноярский депутат Заксобрания Валерий Сергиенко.

Напомним, «Тойота Камри» с депутатом и его водителем врезалась в попутный молоковоз в среду, 30 сентября, около 20:00 в районе села Троицкое. Пассажир находился на переднем сиденье и не был пристегнут. Судя по фотографиям, основной удар пришелся на переднее пассажирское кресло.

От полученных травм Валерий Сергиенко скончался на месте до приезда экстренных служб, сообщили НГС.НОВОСТИ в Боградской районной больнице. У водителя «Камри» прибывшие на место фельдшеры «скорой» диагностировали мелкие ушибы.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ руководитель следственного отдела МО МВД по Боградскому району Хакасии Виктор Степанов, уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ возбудили в отношении водителя «Камри».

По словам следователя, момент аварии заснял видеорегистратор иномарки. Шел небольшой дождь, дорожное покрытие было влажным, однако видимость на трассе превышала 100 м. Само столкновение «Камри» и молоковоза ГАЗ-5312 произошло на «абсолютно прямом участке дороги».

«Обгона не было, лицу, управляющему "Камри", выставлено нарушение в несоблюдении дистанции», — заявил Виктор Степанов, отметив: габаритные огни молоковоза были включены.

НГС.НОВОСТИ

Скрин enisey.tv

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства