Вор оставил продавцу магазина записку со словами «Прошу посадить за кражу» (фото)

В Красноярском крае вор давал для отвлечения внимания продавца вместо денег записку и уходил с бутылкой водки.

Как сообщает 24 сентября ГУ МВД по краю, 48-летний житель Канска подозревается в двух эпизодах кражи. Мужчина приходил в магазин, просил бутылку водки и вместо денег совал в руки продавца записку с надписью: «Украл из магазина бутылку водки. Прощения не прошу, прошу посадить за кражу. Деньги отдавать не собираюсь».

Кроме того, указывалась дата и ставилась подпись. В ходе розыскных мероприятий мужчину задержали. В отношении него возбуждено административное дело по ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение). Во втором случае — уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж). Ему грозит до 4 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com (1), 24mvd.ru (2)

Комментарии (10)

10
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Человек
24 сен 2015в19:10
За бутылку водки 4 года - бред
Владимир Владимирович
24 сен 2015в19:35
У меня создается впечатление, что человеку не где жить и нет работы, вот и старается опять на зону попасть.По человечески жаль... от безысходности это...
Юляkrsk
24 сен 2015в19:57
Грабеж (открытое хищение имущества) тем и отличается от кражи (тайного хищения имущества), что не зависит от суммы похищенного, читайте Уголовный Кодекс РФ и будьте осторожны!
Водитель
24 сен 2015в20:09
О. Генри. "Фараон и хорал". Один в один.
Когда я в детстве читал, то удивлялся равнодушию государства, которое доводит людей до такого состояния. А сейчас эта система и в нашей стране.
12343
24 сен 2015в22:11
а теперь сравним со сроком, присужденным за 2 молодые жизни
люба
24 сен 2015в23:34
лучше бы он замуж предложил так бы поняли и простили а может обогрели даже
вася
25 сен 2015в11:10
тюрьма создает все условия для заключенных, что бы они возвращались обратно в тепло и уют :) на зоне он авторитет, кушает 3 раза в день, в теплой камере, можно привозить "жену" по выходным, а на воле он безработный, одинокий бомж, питающийся на помойках :)
Артур
25 сен 2015в13:22
Что за умник в нашей стране пишет УКРФ???? За повторную езду в пьяном виде 2 года лишения свободы, и то как показывает практика, наказание обходится штрафами и исправительными работами, хотя пьяный за рулём реальная угроза окружающим, а здесь украл бутылку водки и 4 года срок... Абсурд. Про историю с оборон сервисом вообще молчу...
Сергей
25 сен 2015в14:27
4 года ему еще не дал. 3-6 месяцев дадут или вообще отпустят по амнистии.