Город Наркополицейский расстрелял из табельного оружия автобус на маршруте (видео)

Наркополицейский расстрелял из табельного оружия автобус на маршруте (видео)

СК просит помощи в поимке подозреваемого

Следственный комитет разыскивает свидетелей стрельбы в Красноярске.

Как сообщили в СК, стрельба произошла 12 июня на ул. Матросова, в районе отеля Amaks. По версии следствия, 25-летний сотрудник наркоконтроля ввязался в конфликт на дороге с водителем автобуса № 65. Затем он догнал маршрутку го на ост. «ЦАВС» и два раза выстрелил в сторону водителя из табельного травматического пистолета.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Санкция статьи предполагает лишение свободы до 5 лет.

«В ходе следствия в качестве потерпевших признаны несколько человек, находившихся на остановке, а также в близлежащем к остановке доме. Не установлена личность женщины, находившейся на остановке в момент выстрелов, в тело которой рикошетом попала одна из пуль, а также лиц, которые пресекли его действия», — пояснили в СК 9 сентября и попросили участников происшествия откликнуться.

В ведомстве приложили видео: на нем женщина возмущается тем, что в нее отрекошетили пули. Также есть фрагмент разнимаемой драки. При этом подозреваемый извиняется за причиненную женщине боль и предлагает вызвать «скорую».

НГС.НОВОСТИ

Фото krk.sledcom.ru

Пострадавшие после конфликта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства