Число красноярцев-игроков World Of Tanks выросло втрое за год

Число игроков онлайн-игры World Of Tanks в Красноярском крае достигло 300 тыс. человек. Об этом сообщили в компании-разработчике Wargaming на турнире, который проходил в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» в минувшие выходные.

Если в мае 2014 года в игре было зарегистрировано 90 тыс. аккаунтов из Красноярского края, то к сентябрю 2015 года количество увеличилось более чем в 3 раза и составило 300 тыс.

Напомним, ранее НГС.НОВОСТИ в компании сообщали: средний возраст игроков — 29 лет. 98 % из них — мужчины, 2 %— женщины. Большинство геймеров ограничиваются несколькими боями, максимальная продолжительность битвы — 15 минут.

«Доля платящих составляет 20–30 % активной аудитории. Большинство платящих — это те, кто хочет ускорить прокачку или повысить комфортность игры. Встречаются и "коллекционеры" — игроки, стремящиеся собрать в ангаре абсолютно все единицы техники», — рассказали в компании тогда.

Справка: World Of Tanks — многопользовательская онлайн-игра в жанре танкового симулятора. Ее релиз состоялся в августе 2010 года. В симулятор можно играть бесплатно, однако за премиум-аккаунты и редкие танки пользователи платят деньги.

НГС.НОВОСТИ
Фото worldoftanks.ru

Комментарии (67)

67
снеж 07 сен 2015в15:47 у знакомой муж играет и она серьезно подумывает о разводе.. )))
Танкист 07 сен 2015в15:45 а кто то сомневался? :) нас все больше и больше :)
Гость 07 сен 2015в15:52 Самая лучшая игра нашего времени:)
снеж 07 сен 2015в15:47 у знакомой муж играет и она серьезно подумывает о разводе.. )))
Евгений 07 сен 2015в15:57 Делать то ведь нефиг больше, кроме как играть. Приятель, жене говорит в ответ, на просьбу помочь вынести коляску - я в бою !!!)))
ололо 07 сен 2015в16:39 пусть играют, лишь бы не бухали
Гость 07 сен 2015в15:52 Самая лучшая игра нашего времени:)
Танкист 07 сен 2015в15:45 а кто то сомневался? :) нас все больше и больше :)
Алекс 07 сен 2015в16:07 и как в это глючное убожество можно играть? игра новая а использует всего одно ядро что как бы намекает о ее отсталости...
снеж 07 сен 2015в15:47 у знакомой муж играет и она серьезно подумывает о разводе.. )))8 ответов
Жена танкиста 07 сен 2015в16:17 Меня тоже на выходных посетила мысль о разводе.... На фига мне это бесполезное тело, которое тупо все выходные давит на клавиши? Разработчики игры тогда бы уж компенсации женам выплачивали за то, что их мужья "на войне". Зла не хватает... Неужели времени не жалко, а? Товарищи танкисты, задумайтесь, может с вами тоже желают развестись?7 ответов
вот так вот 07 сен 2015в15:57 как только доллар подскочил до 50 и выше, перестал покупать премиум, и вообще играть. Даже удачные бои на высокоуровневых танках не приносят дохода.5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Танкист
07 сен 2015в15:45популярный
а кто то сомневался? :) нас все больше и больше :)
07 сен 2015в15:47популярный
у знакомой муж играет и она серьезно подумывает о разводе.. )))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
07 сен 2015в15:50
Не понимаю эту игровую зависимость) играл в танчики пол года, и слегкостью забросил)
07 сен 2015в15:52
Да там половина твинков наверное как минимум!=) Вот у меня даже как минимум есть два других аккаунта, которые когда то создал (не понятно зачем), и количество боев там около 10!=)
Просто по тому что, что бы его удалить, надо писать в тех поддержку.... Я понимаю, они бы писаль про регулярно играющих, а не количество созданных акков....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
07 сен 2015в15:52популярный
Самая лучшая игра нашего времени:)
Евгений
07 сен 2015в15:57
Делать то ведь нефиг больше, кроме как играть. Приятель, жене говорит в ответ, на просьбу помочь вынести коляску - я в бою !!!)))
вот так вот
07 сен 2015в15:57
как только доллар подскочил до 50 и выше, перестал покупать премиум, и вообще играть. Даже удачные бои на высокоуровневых танках не приносят дохода.
Алекс
07 сен 2015в16:07
и как в это глючное убожество можно играть? игра новая а использует всего одно ядро что как бы намекает о ее отсталости...
07 сен 2015в16:15
Людей лишили работы, некоторым так и не удалось устроиться на работу, что им делать? вот и сидят играют, в онлайн мире нет таких проблем.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жена танкиста
07 сен 2015в16:17
Меня тоже на выходных посетила мысль о разводе.... На фига мне это бесполезное тело, которое тупо все выходные давит на клавиши? Разработчики игры тогда бы уж компенсации женам выплачивали за то, что их мужья "на войне". Зла не хватает... Неужели времени не жалко, а? Товарищи танкисты, задумайтесь, может с вами тоже желают развестись?
Евгений
07 сен 2015в16:34
Один из самых доступных способов отдохнуть, все остальное сейчас дорого!
ололо
07 сен 2015в16:39
пусть играют, лишь бы не бухали
07 сен 2015в16:53
Ой, а я еще несколько лет назад ушла от такого геймера, только тогда еще не было танков, зато был Ворлд оф Варкрафт. Так он даже не сразу заметил, что меня не стало =) Зато теперь всё сама, всё сама... И гвоздь вбить, и коня на скаку, и мусор вынести, зато тихо и спокойно. Всего должно быть в меру, пусть играют, но в пределах разумного и когда это не наносит ущерба семье.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Илья
07 сен 2015в17:00
работаю на основной, по выходным таксо, но нахожу время на CS 1.6, успокаиваю нервы, там без денег, тупо бегаешь и стреляешь. другие игры не нравятся
Кентесса
07 сен 2015в17:02
Кажется половина читателей НГС тоже играет. А вообще это от безделья наверно, либо от неинтересной жизни.
ммм
07 сен 2015в17:03
герои 3 те же шахматы, там все просчитывается, но есть доля случайности и разнообразие. Тоже думать и считать. Добрая графика. Идти в киношку\сыграть в шахматы\сыграть в герои с подругой\другом, у кого как. Если все делать, то почему нет? не все девушки это понимают. Рассматривать это как время провождение. танки не играл
Golos
07 сен 2015в17:33
Жены сразу объявились)))) Согласен с коментом выше, может стоит задуматься, почему мужу интереснее "раков разбирать", чем с Вами время проводить))) может голова часто болит?
Танкистка
07 сен 2015в17:56
вот знаете как приятно после трудного дня, покатать на танчиках пол часика, весь негатив уходит и приходит новый....НУ КАК можно сливать 15:0???? ))))) кто знает тот поймет!!! желаю друзья танкисты поменьше коричневых в боях)))))
07 сен 2015в18:12
Капец людей зомбируют этими играми, и они ничего не видят в этом плохого, думают что поиграли чуть чуть и все нормально, лучше бы вторую работу нашли, если столько свободного времени. Заходил, поиграл не много, удалил. бред в который еще люди деньги вкладывают, потом ноют что зарплаты маленькие, минусуйте танкисты диванные.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2015в18:16
Дорогие девушки, я с легкостью променяю танки на ваше внимание, пишите)) А если серьезно, я хоть в них и играл сам наверно год по вечерам - удивляют дяденьки по 45 лет, которые с получки бегут покупать премиум-аккаунт. У меня на работе водители себе на газели наклейки клеили ИС-7, Т-34 и тд.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
555
07 сен 2015в19:59
Кто то играет, а кто то зарабатывает))) играйте ))
07 сен 2015в21:03
Лудомания (зависимость от игр) тоже болезнь и зависимость, я к счастью с последней зависимостью (табачной) распрощался 1.5 месяца назад.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гарри
07 сен 2015в21:10
пробовал - не понравилась игра,ну т.е.равнодушие
Кожан
07 сен 2015в23:11
А что, больше альтернативы никакой нет? Либо тратить свои жизнечасы на игру, либо на РАБоту? Победа в игре решит ваши проблемы в жизни? Или заработанных денег на третьей работе вдруг станет на всё хватать?
Гораздо полезнее для начала, потратить это время на воспитании в себе чувства меры.
гость
08 сен 2015в00:15
малолетки напонауставливали игр. Из за них играть стало просто невозможно. Самые именитые игроки просто не играют в выходные иначе стату можно просто спустить.
человек
08 сен 2015в05:55
Поиграл немного. Пока не понял всю никчемность игры. Удалил и больше не играю
Cvlll
08 сен 2015в09:27
А кто-то зарабатывает играя.
Дядька
08 сен 2015в09:54
Кто сколько танков максимум нашлепал и на чем? 12 на феде
геймер
08 сен 2015в10:11
не понимаю если честно людей которые в это играют,предпочитаю в играх такого плана реализм и выбираю Вар Тандер)и графа и движок все лучше ворлд устарел.
08 сен 2015в13:36
Зависал в танках буквально еще с алфатеста, состоял в разных кланах, последний RPC по роду работы ;-) привет ребята кстати. Но уже как полтора года в завязках, как бабка отшептала, пропал интерес и все тут. Да и играть стало не возможно, разработчики постоянными правками баланса превратили игру в донат в свою пользу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
scooter18
08 сен 2015в15:38
последняя игра в которую играл на ПК это НФС Андерграунд.
и то глючило все. с тех пор комп так и не обновил. Зато ексель не глючит )
Живанилду Виейра де Соуза
08 сен 2015в22:00
На работе смешно слушать как мужики, обсуждают танчики, но тут дело каждого что ему делать. Кто-то бухает, кто-то играет, все зависимости плохи.