Город Сбербанк помогает строителям выполнять взятые обязательства по восстановлению сел Хакасии

Сбербанк помогает строителям выполнять взятые обязательства по восстановлению сел Хакасии

Сегодня ученики из деревень Кагаево и Кожухово пошли в новые, только что построенные школы. Их возвели в рекордные сроки взамен тех, что сгорели в апрельском пожаре.

Губернатор Хакасии Виктор Зимин, побывавший на торжественной линейке в Кагаево, поблагодарил строителей за то, что выполняют взятые обязательства в срок.

Восстановлением социальных объектов и жилья в Орджоникидзевском районе, одном из самых пострадавших от пожаров, занимается генподрядчик ООО «Монолитстрой» (ГК «Монолитхолдинг»), привлекший, в свою очередь, в качестве субподрядчиков 17 строительных компаний.

Для жителей сел Копьево, Кагаево, Кожухово, Июс возводятся дома площадью от 33 до 144 кв. м. Строители тесно взаимодействуют с жильцами и максимально учитывают их пожелания. Ключи от новых домов переданы уже 97 семьям. А всего к передаче готовы 194 дома, которые каждый день принимает госкомиссия.

В районе также заново отстроены два

пункта.

Восточно-Сибирский банк Сбербанка России стал для строителей стратегическим партнером. Для исполнения обязательств по государственному контракту банк выдал в пользу ООО «Монолитстрой» банковские гарантии на общую сумму 162 млн руб. Учитывая высокую общественную значимость проекта, банк оперативно рассмотрел заявку и принял положительное решение о предоставлении гарантий, что позволило строительной компании в кратчайшие сроки приступить к работам.

ОАО «Сбербанк России»:

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства