Город Красноярская туристка с переломом бедра застряла в клинике Италии

Красноярская туристка с переломом бедра застряла в клинике Италии

Женщина не может выплатить счет в клинике и вернуться в Россию

Красноярска туристка с переломом ноги не может вернуться в Россию. Как рассказала НГС.НОВОСТИ родная сестра пострадавшей Ирина Барсукова, 30-летняя Марина Левенко училась и работала в Красноярске. В январе 2015 года она уезжала в Таиланд, там с ней произошла авария на байке. Женщина получила сложный перелом ноги в области бедра. В больнице Таиланда ей сделали две операции, после чего Марина вернулась домой.

В Красноярске ей пришлось делать операцию повторно, ее провели в краевой больнице. После выписки друзья Марины пригласили ее на реабилитацию в Италию: сделали для нее визу и купили билет. 18 августа девушка уехала из страны.

Через некоторое время она сообщила сестре, что «нога не поднимается». В клинике Италии женщине вновь диагностировали перелом основания бедра. Сейчас ей требуется операция.

О случившемся девушка рассказывает в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook. По ее словам, в госпитале ей дают только обезболивающие, которых хватает на несколько часов. Страховая компания признала случай не страховым и отказалась оплачивать лечение или помогать в транспортировке. Клиника уже выставила счет в 4 тыс. евро. Девушка обратилась в консульство России в Италии, МИД, МЧС, Минздрав, однако там ей отвечали, что по закону могут организовать транспортировку за свой счет.

«Так как перевозить ее можно только лежа, необходимо выкупать 3 билета в самолете — это около 200 тыс. руб. Я сейчас обращаюсь в банки за ссудой, чтобы вернуть Марину в Россию, пока получаю отказ», — рассказывает сестра потерпевшей.

НГС.НОВОСТИ

Фото facebook.com/marina.levenko

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства