Город В красноярских школах начали комплектовать состав бесплатных групп продленки

В красноярских школах начали комплектовать состав бесплатных групп продленки

Из 39 тысяч учеников младшей школы более 18 тысяч ребятишек посещают продленку

В красноярских школах приступили к формированию групп продленного дня. Об этом 31 августа сообщили в пресс-службе управления образования.

По данным ведомства, из 39 тыс. учеников младшей школы более 18 тыс. ребятишек посещают продленку. На базе 118 общеобразовательных учреждений ежегодно формируется около 800 групп численностью до 25 человек в каждой.

Любой родитель ученика младшей школы может написать заявление на имя директора, в котором, помимо стандартной информации, указывается индивидуальный график пребывания ребенка в продленке. Например, понедельник, вторник, пятница с 13:00 до 17:00. Однако ученик может посещать группу по полному расписанию — пять дней в неделю по шесть часов. Продленка работает как в послеобеденное время, так и с утра, т.е. посещать группу могут и дети, обучающиеся во вторую смену.

«Занятость ребенка в группе продленного дня финансируется из средств городского бюджета. Платных продленок в школах нет. Родители оплачивают только внеучебную деятельность (например, походы в кино, музеи), горячее питание и дополнительные образовательные услуги, для организации которых у учреждения нет собственных ресурсов. При этом питание детей из семей со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума организуется за счет средств бюджета города», — пояснили в пресс-службе.

Запись в группы продленного дня будет проходить до 10 сентября. Определить ребенка в продленку в течение учебного года можно будет только в том случае, если кто-то из учеников откажется от посещения группы продленного дня.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства