Город ТК «Вавилон» требуют закрыть из-за проблем со зданием

ТК «Вавилон» требуют закрыть из-за проблем со зданием

Здание изначально было цехом шелкового комбината и под ТЦ реконструировано не было

Красноярская прокуратура потребовала закрыть ТК «Вавилон» из-за неисправности противопожарной системы и несоответствию требованиям безопасности. Об этом 31 августа сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

По данным ведомства, здание ТК «Вавилон», ранее принадлежавшее шелковому комбинату и используемое как «Здание цеха № 5», введено в эксплуатацию еще в 1958 году. В настоящее время здание ТК «Вавилон» широко используется для осуществления торговли и является объектом с массовым пребыванием людей. Однако в соответствии с данными технического паспорта здание продолжает оставаться промышленным объектом, его реконструкция официально не производилась.

Также прокурорская проверка выявила отсутствие системы автоматического пожаротушения, неисправность системы пожарной сигнализации на первом этаже торгового комплекса, отсутствие давления воды в пожарных кранах, размещенных в здании. Установленные порошковые системы пожаротушения не рекомендованы для использования в местах с массовым пребыванием людей.

В настоящее время инициировано рассмотрение вопроса в суде о запрещении деятельности торгового комплекса.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства