NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Водитель перевернутого микроавтобуса объяснил аварию: на колесах стояла разная резина

Водитель перевернутого микроавтобуса объяснил аварию: на колесах стояла разная резина

Начали появляться первые версии аварии у Зеледеево

Названа предварительная причина переворота микроавтобуса под Красноярском. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тувы, откуда ехал автобус.

По предварительным данным, авария могла произойти по техническим причинам. На двух колесах была установлена зимняя резина (по информации ТВК, на задних), на остальных двух летняя, но от разных производителей. Сам водитель утверждает: скорость не превышал. Кроме того, как сообщает ГУ МВД по краю, у 28-летнего водителя не было прав категории D.

Напомним, утром 29 августа водитель микроавтобуса «Истана» не справился с управлением и вылетел в кювет, где перевернулся. Авария произошла в районе пос. Зеледеево на дороге, соединяющей трассы М53 и М54. В итоге травмы различной тяжести получили 12 пассажиров и водитель. По пути в больницу 37-летняя пассажирка скончалась. Автобус двигался в Красноярск из Кызыла.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предполагает до 5 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото «ЧП Красноярск» с vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства