Город Доступ в городской Wi-Fi полностью станет платным в сентябре

Доступ в городской Wi-Fi полностью станет платным в сентябре

Две точки городского Wi-Fi стали платными

В Красноярске доступ к городскому Wi-Fi постепенно становится платными, полностью на платный доступ планируется перейти в сентябре.

Как сообщили 20 августа в пресс-службе компании Intertax, пока платная идентификация появилась в Сибирском Клиническом центре, а также в главном офисе компании на ул. Карла Маркса, 78. Полностью перейти на платный доступ планируется в сентябре этого года.

Напомним, в 2014 году вышло постановление Правительства РФ, согласно которому доступ в интернет через публичные точки Wi-Fi будет осуществляться при идентификации абонентов. Чтобы ее пройти, необходимо либо предоставить свои паспортные данные, либо на номер мобильного телефона получить пароль для доступа. На практике после отправки сообщения с условным кодом абонент в ответном SMS получит пароль доступа на 30 дней. Стоимость услуги составляет 10 руб.

Добавим, Intertax предоставляет доступ в интернет в 260 местах, например, на левобережной набережной, в Центральном парке, в сквере возле правобережного Дворца культуры.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства