Доступ в городской Wi-Fi полностью станет платным в сентябре

В Красноярске доступ к городскому Wi-Fi постепенно становится платными, полностью на платный доступ планируется перейти в сентябре.

Как сообщили 20 августа в пресс-службе компании Intertax, пока платная идентификация появилась в Сибирском Клиническом центре, а также в главном офисе компании на ул. Карла Маркса, 78. Полностью перейти на платный доступ планируется в сентябре этого года.

Напомним, в 2014 году вышло постановление Правительства РФ, согласно которому доступ в интернет через публичные точки Wi-Fi будет осуществляться при идентификации абонентов. Чтобы ее пройти, необходимо либо предоставить свои паспортные данные, либо на номер мобильного телефона получить пароль для доступа. На практике после отправки сообщения с условным кодом абонент в ответном SMS получит пароль доступа на 30 дней. Стоимость услуги составляет 10 руб.

Добавим, Intertax предоставляет доступ в интернет в 260 местах, например, на левобережной набережной, в Центральном парке, в сквере возле правобережного Дворца культуры.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (20)

20
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Инет
20 авг 2015в12:17
А что, нормально, 10 рублей за тридцать дней.
Дмитрий Санников
20 авг 2015в12:20
А за чем он тогда нужен если у каждого телефон / смартфон с инетом???
Як40
20 авг 2015в12:30
Нормал. В ФМБА лежал, заплатил 10₽ и месяц халявного инета.
20 авг 2015в12:32
с нашими то скоростями ви-фи и гимором срегистрацией да еще платить, нету ж.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Владимир Т
20 авг 2015в12:37
кто пользуется скажите где он нормальную скорость дает? я сколько не пытался было на уровне 2g
Полиграф
20 авг 2015в13:19
Сначала подсадили на эту зависимость, а теперь платить заставляют, знакомая схема
Инет
20 авг 2015в14:01
Вай фай городской по скорости ужасен, медленнее ничего не встречал. Не вижу смысла за такое и 10руб отдавать
Руслан Алексеевич
20 авг 2015в14:13
Мдааааа... Только у нас в городе такое возможно . Везде все для людей а тут наоборот лишь бы бабки содрать. Ни метро ни дорог еще и WI-Fi платный ,аж смешно.
20 авг 2015в15:35
Да у меня 3g работает быстрее чем этот ваш ви-фи! Смысл мне за него платить???
Ни скорости ни зоны покрытия.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Данил
20 авг 2015в15:48
Наверняка сидят и думают,чего бы еще платного в городе сделать?...
Парковки есть,вай-фай есть,воздух ммм....
Виталий
21 авг 2015в13:46
Читаю ваши комменты и удивляюсь : прочитайте еще раз эту новость !!! Только по внимательней, а то все уперлись в 10 рублей и давай хамить, суть совсем в другом, в том чтоб знать кто и зачем подключился к сети! А сумма в 10 рублей это так чисто символически. Ну а вывод из этого всего, не хочешь пользоваться, не нравиться скорость ! Найди альтернативу и не пользуйся медленным инетом за 10 ₽ !!!
Юлия
21 авг 2015в21:48
А мне кажется отличная идея! Лежала в Сибирском Клиническом центре, скорость хорошая, видео онлайн без проблем! После выписки случайно поймала в центре города, тоже все ок.