Город В котельной мкрн «Солнечный» осталось угля на две недели

В котельной мкрн «Солнечный» осталось угля на две недели

Существует угроза срыва отопительного сезона

В красноярском микрорайоне «Солнечный» заканчиваются запасы угля в котельной.

Как рассказал вчера, 6 августа, председатель совета директоров компании РТК, поставляющей в микрорайон отоплением, Андрей Джиоев, угроза срыва существует, поскольку компания «КрасКом» задолжала им 90 млн руб. Он отметил, что платежи не поступают уже 4 месяца, поэтому они не могут закупить уголь для котельной.

Джиоев поделился, что РТК задолжал 16 млн по зарплате и 5 млн за уголь, сейчас запасов угля в котельной — 3 тыс. тонн, что, как оценил депутат горсовета Аркадий Волков, хватит еще на 15 дней. «Вам не платит "КрасКом", "КрасКому" не платит "Жилфонд", потому что заблокированы счета и все деньги забирает СГК. Вы через 15 дней закончите работу», — заявил он.

При этом председатель совета директоров РТК добавил, что даже если деньги появятся, процесс поставки угля достаточно длительный: поездка и ветка железной дороги имеют определенную пропускную способность, которая не позволит за раз поставить 20 тыс. тонн угля.

Джиоев также заявил, что накануне, 5 августа, глава департамента горхозяйства Игорь Титенков пообещал помочь в решении сложившейся ситуации и взял ее на контроль.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства