Рабочие автосервиса бросали петарды в конуру с собаками, «чтобы те сдохли» (фото)

В красноярском автосервисе полгода издевались над собаками.

Как рассказала участник организации «Хвостики» Дарья Попова, в автосервисе возле МВДЦ «Сибирь» с зимы издеваются над собаками, которые живут рядом с СТО. Бросают им в конуру петарды, дымовые шашки. Как говорится на странице приюта в соцсети, это делали, чтобы животные «сдохли». Нескольких собак застрелили из пистолета.

Сейчас дворнягу Ранью с 7 щенками активистам удалось забрать на передержку. Всех, кто хочет забрать животных, просят обращаться к Дарье Поповой и в приют «Верность».

НГС.НОВОСТИ
Фото приюта «Верность» с vk.com

Комментарии (31)

31
PVV 06 авг 2015в12:30 название автосервиса думаю многим интересно
Людмила 06 авг 2015в12:43 Так поступать могут только психически не здоровые люди!!! За такие дела надо наказывать!!/
Я 06 авг 2015в12:24 Да это уже совсем не нормально! Каждый день где-нибудь вижу информацию о подобном ужасе! Давайте уже что-нибудь делать! Где все гринпис там или кто. Ребята и приюта ежедневно похожу спасают животных. А где все остальные? У нас есть вообще какие нибудь органы? Кто вообще следит за такими делами?
PVV 06 авг 2015в12:30 название автосервиса думаю многим интересно
Людмила 06 авг 2015в12:43 Так поступать могут только психически не здоровые люди!!! За такие дела надо наказывать!!/
Я 06 авг 2015в12:24 Да это уже совсем не нормально! Каждый день где-нибудь вижу информацию о подобном ужасе! Давайте уже что-нибудь делать! Где все гринпис там или кто. Ребята и приюта ежедневно похожу спасают животных. А где все остальные? У нас есть вообще какие нибудь органы? Кто вообще следит за такими делами?
Ольга 06 авг 2015в13:20 Дарья может и наших заберет из Солнечного. Страшно по улице ходить уже. Дом наш только сдался а уже собак 10 терроризируют нас днями и ночами.
Йо 06 авг 2015в16:34 Грустная история для выкачки денег из сердобольных. Где доказательства издевательств?
Я 06 авг 2015в12:24 Да это уже совсем не нормально! Каждый день где-нибудь вижу информацию о подобном ужасе! Давайте уже что-нибудь делать! Где все гринпис там или кто. Ребята и приюта ежедневно похожу спасают животных. А где все остальные? У нас есть вообще какие нибудь органы? Кто вообще следит за такими делами? 4 ответа
алена 06 авг 2015в15:31 все кругом такие жалостливые, всех осуждают, а вместо слов лучше бы денег перечислили на счёта волонтеров, которые их без слов спасают или взяли по щеночку, и мир стал бы чище и добрее2 ответа
Гость 06 авг 2015в14:08 Что за изверги?! Как же их родители воспитывали ужас какой то (
1 ответ
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Я
06 авг 2015в12:24популярный
Да это уже совсем не нормально! Каждый день где-нибудь вижу информацию о подобном ужасе! Давайте уже что-нибудь делать! Где все гринпис там или кто. Ребята и приюта ежедневно похожу спасают животных. А где все остальные? У нас есть вообще какие нибудь органы? Кто вообще следит за такими делами?
06 авг 2015в12:30популярный
название автосервиса думаю многим интересно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Людмила
06 авг 2015в12:43популярный
Так поступать могут только психически не здоровые люди!!! За такие дела надо наказывать!!/
Джуська
06 авг 2015в13:06
Ужас! Это ж нелюди! Как таких земля носит?? У меня аж мурашки по спине пробежали. А потом мы удивляемся почему так много преступности, насилия. Ребята, кто совершал это, вам лечится нужно. Нормальный, адекватный человек не будет издеваться над живым существом
Инженер
06 авг 2015в13:13
Откуда столько жестокости в людях?
Revolution
06 авг 2015в13:20
Таких людей даже людьми сложно назвать. Даже животные так не делают.
Ольга
06 авг 2015в13:20
Дарья может и наших заберет из Солнечного. Страшно по улице ходить уже. Дом наш только сдался а уже собак 10 терроризируют нас днями и ночами.
slava
06 авг 2015в13:25
че же за народ такой убогий
Ксения
06 авг 2015в13:48
Какая жестокость... Жалко животных
Яяя
06 авг 2015в14:07
Люди да что с вами происходит?это уже за гранью!!!
Гость
06 авг 2015в14:08
Что за изверги?! Как же их родители воспитывали ужас какой то (
06 авг 2015в14:10
...раз такое дело и известны "изверги",заявление необходимо сообразить по ст.245 УК РФ!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ддд
06 авг 2015в14:17
за жестокое обращение с животными из сообщения в данном сми возбудятся наши доблестные органы?
Эл
06 авг 2015в14:24
Это была шиномонтажка,а не автосервис. Очень хотелось бы узнать название или адрес.
+++
06 авг 2015в14:27
Изверги!!! Куда этот мир катиться?
Наташа
06 авг 2015в15:27
Как такие жестокие вообще в обществе с людьми живут? Что могли им сделать собаки? Нет бы покормить, а они деньги тратили на пиротехнику. На СТО пистолет? Там точно услуги по ремонту машин оказывают? Люди добрые, приютите крошек, на фото очень милые животные. Я живу в другом городе.
алена
06 авг 2015в15:31
все кругом такие жалостливые, всех осуждают, а вместо слов лучше бы денег перечислили на счёта волонтеров, которые их без слов спасают или взяли по щеночку, и мир стал бы чище и добрее
Сергей
06 авг 2015в15:54
Жаль что в подобных новостях не оглашают название подобных "автосервисов"
Йо
06 авг 2015в16:34
Грустная история для выкачки денег из сердобольных. Где доказательства издевательств?
Даша Ш
06 авг 2015в16:45
знаете пару лет назад, когда в нашем городе собирались строить виварий, где опыты над животными ставят, я старалась обратить на это внимание. Связывалась с Гринпис, с Витой и др организациями, в том числе и зарубежными. Я просила помочь противостоять этому. Но масштаб трагедии , похоже, был не очень велик, поэтому никто ничего делать не стал. Ограничились лишь соболезнованиями и электрон письмами.
И только корреспондент Твк сделала небольшой сюжетик. Спасибо эй!
А вы говорите про Гринпис и собачью конуру. Не те масштабы для них.
Нук
06 авг 2015в19:00
бродячих собак, содержание приюта для них. мы же платим налоги, в конце концов. не думаю, что это прям так сложно сделать.
Маришка
06 авг 2015в22:27
В более цивилизованном Новосибирске есть приют для бездомных животных: zoozashita.com . Но в нашу тьму-таракань цивилизация если дойдет еще, то лет через 30, наверное. А в цивилизованных странах для этого есть еще и государственные приюты и организации. В Турции даже, стоят автоматы для кормежки бездомных животных на улицах!
Сергей
06 авг 2015в23:35
Преступил человек черту, сейчас "модно" быть "догхантером"! Ибо, ответственности нет! Всем наплевать, только в комментариях сочувствие! на самом деле, только отговорки, либо аллергия, либо места нет и так 6ро детей и в том духе! все ради "+" над комментарием!