Город «Бадалык» через неделю закрывают для массовых захоронений

«Бадалык» через неделю закрывают для массовых захоронений

С 8 августа на «Бадалыке» прекратят массовые захоронения

Кладбище «Бадалык» в Красноярске закрывается с 8 августа. Эту информацию сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, в начале 2015 года сообщалось, что ресурса кладбища хватит до мая-июня. Однако на кладбище хоронили на месяц дольше запланированного. С 8 августа можно будет хоронить только могила в могилу (если возраст могилы не менее 20 лет), родственников в одной оградке, в военных и религиозных секторах.

Таким образом, в городе останется одно действующее кладбище — «Шинное». Для захоронений там дополнительно выделено 25 га земли.

Сейчас проводится нарезка секторов, в том числе под религиозные захоронения, проводится подсыпка дорожек щебенкой, обустройство мусорных площадок. Планируется 7 площадок, где будут располагаться и туалеты. Работы планируется завершить до конца августа 2015 года.

Также сейчас ведется расширение входа на кладбище, замена старых ворот на новые, устройство наружного освещения. Планируется строительство двух залов прощаний и ремонт административных зданий. Уже заасфальтированы центральные дорожки.

Сейчас мэрия ведет поиски новых мест под кладбища — это осложняется горным ландшафтом, а также отсутствием в самом городе таких участков земли. В связи с этим нужно взаимодействовать с районами, расположенными под Красноярском.

Кроме того, на ул. 4-й Шинной заасфальтируют дорогу до конечной остановки у кладбища — это позволит автобусам ехать непосредственно до кладбище не только летом. Вдоль улицы наладят наружное освещение и проведут водоотвод.

Добавим, на кладбище «Бадалык» захоронения начались в 1970 году, сейчас там более 230 тыс. могил.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства