NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Аллергия — как узнать и как лечить?

Аллергия — как узнать и как лечить?

Клиника Тисленко предлагает простой способ лечения аллергии — инъекции французского препарата «Алюсталь»

Для многих лето — это не только теплое время года, но и весьма сложный период. Речь идет об аллергиках — тех, кому цветение луговых и газонных трав не позволяет наслаждаться солнечными деньками.

Пик проявления поллиноза — заболевания, причиной которого является аллергическая реакция на пыльцу растений, — приходится на июль. Именно в середине лета город окутывает тополиный пух («транспортное средство» для пыльцы), а людей манит соблазн выбраться на природу, несмотря на то что алкоголь и тяжелая пища усиливают аллергические симптомы.

Чем проявляется аллергия? Чаще всего — заложенностью носа, чиханием, зудом век. Иногда мучает кашель — надсадный, сухой, свистящий. В более тяжелых случаях ситуация осложняется приступами бронхиальной астмы, удушья.

Аллергию легко спутать с простудой, так что прислушайтесь к своему организму, если вот уже которое лето он подает вам одни и те же сигналы.

В аптеке вы можете приобрести препарат, который на некоторое время снимет симптомы, но выздоровление или длительный эффект, а также профилактику осложнений может гарантировать лишь врач-аллерголог.

Как правило, лечение поллиноза происходит в зимнее время. В течение 1,5–2 месяцев пациент получает в виде инъекций умеренную дозу аллергена. И это ежедневно! Затем количество уколов сокращается до одного в месяц — и так три года. Процесс весьма эффективен, но обременителен.

Клиника Тисленко предлагает более простой способ лечения аллергии, который использует уже 5 лет с хорошим эффектом. Инъекции французского препарата «Алюсталь» (комплекс аллергенов луговых трав) необходимо делать лишь раз в неделю по схеме, прописанной врачом и «Фосталь» (аллерген пыльцы березы). Согласитесь, это более удобный способ бороться с поллинозом!

В клинике Тисленко советуют записаться на прием к врачу-аллергологу уже сейчас — узнать, что вызывает аллергию, как облегчить самочувствие сейчас, и при необходимости спланировать лечение.

Клиника Тисленко:

ул. Семафорная, 189«б»

тел. 8 (391) 261-44-55

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства