Город Врач не смогла сразу получить миллион за работу в деревне из-за бюрократии

Врач не смогла сразу получить миллион за работу в деревне из-за бюрократии

Женщина смогла забрать деньги только через суд

Врач из Красноярска смогла добиться подъемных за работу на селе через суд.

Как сообщила представитель краевого суда Наталья Мишанина, в ноябре 2012 года 30-летняя врач-терапевт была принята в психоневролгический диспансер в сельской местности (в суде отказались раскрывать местность по причине того, что это может негативно отразиться на дальнейшей работе врача). Для получения выплаты специалистам нужно было заключить договор с министерством.

В 2013 году женщина обратилась за консультацией по поводу выплаты, но ей отказали, заявив, что она уже утратила такое право, так как нужно было обращаться в 2012 году. Несмотря на это, в 2014 году врач подала заявление, однако на ее обращение краевой минздрав ответил отказом. В ответе сослались на то, что заявка на финансирование выплат в Фонд ОМС формировалась министерством до ноября 2012 года и нужно было сдать документы не позднее этой даты.

Врач обратилась с иском. Суд Центрального района отказал ей, но краевой суд встал на сторону истицы и постановил выплатить 1 млн руб. Там посчитали: право на выплату не зависит от даты заключения договора.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства