Город Последний Spar в Красноярске объявил о закрытии

Последний Spar в Красноярске объявил о закрытии

«Сбербанк» подал иски о банкротстве против компаний ГК «Каравай»

«Каравай» закрывает последний магазин Spar в Красноярске, сообщают «Ведомости».

Как сообщает издание, за последние 7–8 месяцев покупательский поток и выручка упали в 1,5 раза. Последний Spar на Судостроительной закрывается на этой неделе, однако, как рассказал «Ведомостям» гендиректор сети Сергей Локтев, лицензионное соглашение еще не расторгнуто. Если Россия отменит санкции, группа готова дальше работать с мировым брендом.

Добавим, согласно информации в картотеке Арбитражного суда Красноярского края 22 июля «Сбербанк» обратился в суд с иском о банкротстве ООО «Каравай-РС» и «Спар-Красноярск», однако суммы иска там не указаны.

Как сообщают «Ведомости», по данным «Infoline-аналитики», компания Spar по итогам 2014 года занимала в Красноярске 6-е место по выручке после «Командора», «Красного Яра», «О'Кей», Metro Group и ГК «Торгсервис» («магазины у дома» «Светофор»).

Также добавим, ранее сообщалось, что осенью «Каравай» закрывает часть магазинов и переформатирует оставшиеся в новые супермаркеты эконом-сегмента. На месте закрывшихся магазинов открылись супермаркет «Командор» и «Красный Яр».

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства