В Красноярске упал интерес к свадьбам

Компания «Яндекс» изучила запросы жителей Красноярска относительно свадьбы.

Как сообщает пресс-служба компании, ежемесячно красноярцы задают около 150 тыс. запросов о свадьбе. Однако за первое полугодие интерес к ней снизился на 10 %.

Наибольшую долю — 9,4 % от всех запросов — занимает выбор свадебного платья. Также много интересуются тем, как поздравить молодоженов (6,9 %) и какую музыку поставить для гостей (3,7 %). Другие популярные темы запросов — названия годовщин свадьбы (3,1 %), а также салоны и магазины со свадебными товарами (2,6 %).

Зато красноярцы почти в полтора раза больше, чем в среднем по стране, спрашивают о сценариях праздника.

«Встречаются и забавные запросы. Например, [юмористический танец для свадьбы], [я хочу такую свадьбу как из фильма горько], [ходят ли в шортах на свадьбу], [что делать если меня пригласили на свадьбу люди которых я даже не знаю].

По количеству запросов о свадьбе Красноярск занимает 12-е место среди российских городов-миллионников.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (25)

25
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
ЛИЛУ
16 июл 2015в13:39популярный
финансовый кризис у людей
Наблюдатель
16 июл 2015в13:50популярный
Не буду оригинальна, все просто... Нет денег!
LEXX DOMINION
16 июл 2015в13:54популярный
А эачем вообще жениться,если можно просто так сожительствовать... Надоело- поменял на новую не бывшую в употреблении и все заново...
зашел на 5 секунд
16 июл 2015в13:56
Не выгодно жениться нынче.
Типа фотограф
16 июл 2015в14:07
Как представитель сегмента фотографов хочу сказать что кризис повлиял на количество заказов
тамада
16 июл 2015в14:29
изучите лучше запись в Загсах на месяц вперед, свадеб море, просто скромнее стали
пликли
16 июл 2015в15:52
согласен с Олегом, стоимость услуг фотографа в среднем составляет 30% от стоимости банкета, "зажралИсь" господа фотографы
снизьте цены, повысьте качество и народ потянется
Елена
16 июл 2015в16:10
думаю не в кризисе дело. сейчас есть куча людей, которым можно заплатить и они организуют свадьбу.
йцукен
16 июл 2015в17:00
вообще не понимаю зачем выкидывать кучу денег на это сомнительное мероприятие. регистрация, фуршет, а далее прыг в самолет и в свадебное путешествие.
133
16 июл 2015в19:32
ЗАГСы бы отремонтировали сначала потом думали б в чем дело а то в некоторые заходишь как в сарай
К2
16 июл 2015в20:12
А зачем жениться? пошли да расписались. как мы и сделали после 7 лет как встречаться начали.
ДС
16 июл 2015в21:17
К2, аналогично сделали с женой. Я отпросился с работы на 3 часа, встретились в 11:00 у ЗАГСа, зашли, расписались. Вернулся на работу дорабатывать смену. Вместе уже 12 лет, из них в законном браке 8.
Добрый дядя
16 июл 2015в21:34
С первой женой на свадьбу выкинули денег почти на квартиру за пару дней, можно было гостинцу взять и за границу съездить 20 лет назад, через пять лет развелись, сейчас у нее ипотека и я недавно погасил. К чему такие фуршеты?
Александр
17 июл 2015в01:18
Если до 30 лет не жениться\выйти замуж, то потом еще рано....