Город Секреты хорошего селфи раскрыли в полиции (фото)

Секреты хорошего селфи раскрыли в полиции (фото)

Полицейские вспомнили случаи смертельных селфи и придумали инструкцию

Полиция предостерегает красноярцев от опасных селфи.

Министерство внутренних дел России обеспокоилось участившимися случаями травм и даже смертей при попытках сфотографировать самого себя. В итоге на сайте ведомства появилась памятка «Безопасное селфи». В ней специалисты наглядно показывают, где не стоит делать «себяшки» и почему.

Например, рекомендуется не делать селфи под линиями электропередачи с напряжением и приводится пример: девятиклассник, делая там селфи, погиб, схватившись за провода.

В пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю вспомнили один случай, когда попытка селфи стоила жизни — в январе этого года 33-летний мужчина попал под «Поезд здоровья», пытаясь сфотографироваться на его фоне.

Красноярский фотограф Александр Нерозя рассказал НГС.НОВОСТИ, что самым популярным видом опасного селфи у красноярцев являются попытки поймать себя в кадр в горах. «В Ергаках группа где-нибудь забралась на перевал, люди уже измотанные, поскольку долго шли, себя хочется запечатлеть, например, на какому-нибудь камушке, который кажется надежным. Люди туда залазят, и есть вероятность, что он окажется подвижным. Погоня за экстремальным кадром может закончиться плохо», — уверяет фотограф.

Он вспомнил про экстремальных фотографов, которые залезают на крышу зданий, но, по его словам, вряд ли они будут делать эпичное селфи.

НГС.НОВОСТИ

Фото mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства