Город Возбуждено первое уголовное дело за езду пьяным

Возбуждено первое уголовное дело за езду пьяным

Фигурантом первого уголовного дела стал 24-летний водитель, задержанный на Говорова

В Красноярске возбуждено первое уголовное дело за повторную езду в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили в пресс-службе МУ МВД «Красноярское», 1 июля на ул. Говорова сотрудниками полка ДПС был задержан 24-летний водитель «Хонды». Оказалось, что он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники выяснили, что водитель ранее уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду: в 2013 году мужчина был лишен права управления автомобилем на 18 месяцев. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Напомним, поправки в законодательство вступили в силу с 1 июля. Как пояснили в пресс-службе краевой ГИБДД, если в течение срока лишения водительских прав, будь то 1,5 или 3 года, водитель вновь попадется пьяным за рулем, то ему грозит не административная, как раньше, а уголовная ответственность. Если водитель в течение года с момента возвращения прав попадется пьяным за рулем, это также будет считаться рецидивом.

Повторно попавшихся пьяными водителей ждет либо лишение свободы сроком до 2 лет, либо исправительные работы на тот же срок, либо штраф 300 тыс. руб.

Добавим, как уточнили НГС.НОВОСТИ в ГИБДД, с 1 по 6 июля в Красноярске было задержано уже 17 водителей, которые повторно попались за рулем в алкогольном опьянении.

Все материалы по ним также были переданы в полицию.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства