Полиция отыскала опасного лихача: сбил младенца в коляске

Водителя, сбившего в Красноярске на переходе коляску, нашли и лишили водительских прав. Об этом 6 июля сообщили в пресс-службе полка ДПС.

Напомним, авария произошла поздно вечером в четверг, 2 июля. Женщина с коляской переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на пр. Красноярский рабочий в районе дома № 106. Двигавшийся со стороны Предмостной площади Hyundai Accent задел коляску на переходе и скрылся с места ДТП. Коляска вместе с ребенком опрокинулась, 10-месячная девочка получила сотрясение мозга и была доставлена в больницу.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в течение суток полицейские смогли разыскать водителя, которым оказался 21-летним жителем Железногорска. Мировым судом Кировского района 4 июля молодой человек был лишен водительских прав на полтора года за оставление места ДТП.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (25)

25
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
бас
06 июл 2015в13:56популярный
полтора года без прав и это все? как будто припаркованную машину задел и уехал..
Yuri
06 июл 2015в14:01популярный
А то, что он ребенка чуть жизни не лишил пустяк? Ну подождем пока убьет кого нибудь..так уж в России повелось.
Лен
06 июл 2015в14:02
А то, что он ребенка сбил, ничего?? (((
06 июл 2015в14:04популярный
И все? Всего лишь лишение??? И даже никакой компенсации, за предоставленный вред малышу??!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гостья
06 июл 2015в14:05
м- да, влип парень. А чего без срока то? Только лишение..... бедный малыш...
ОоОоО
06 июл 2015в14:06
И все?! Ни штрафа, ничего...
енот
06 июл 2015в14:07
вот это даааа, за то что сбил, просто лишили прав, вот это "наказание"
06 июл 2015в14:13
Тварь!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Улыбака
06 июл 2015в14:17
И все??? 1,5 года лишения за сбитого ребенка???????
06 июл 2015в14:25
Маме советую подать иск о возмещении морального вреда и материальных затрат на лечение девочки, пусть раскошелится по полной.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гражданин
06 июл 2015в14:28
И все? на 1,5 года лишили прав и на этом все? А лечение ребенка? кто будет платить за лечение ребенка? Еще неизвестно, как скажется эти травмы на здоровье малыша. Почему такая безнаказанность??? Кто даст гарантию, что этот же человек не сядет за руль без прав и не будет так же гонять по дорогам? В следующий раз он насмерть собьет кого-нибудь и ему дадут максимум три года поселения. А вот если бы таких "водятлах" не только лишали прав, а давали реальные сроки, то другой бы подумал, прежде чем давить на газ.
Александр
06 июл 2015в14:36
Ох и не поворотлива наша Фимида. Печально, но в соответствии с нашими законами если вред здоровью не тяжкий, то зачастую уголовное дело не смогут возбудить пока ребенок не пройдет лечение и не будет точного диагноза с указанием срока в течении которого проводилось лечение. А если по результатам лечения вред здоровью признают не значительным то и уголового дела не будет только административное. Вот и вся арифметика.
Хетцер
06 июл 2015в14:39
21 год наверное поэтому и скрылся потому что испугался и надеялся скрыться. А полиция молодцы, быстро отыскали иначе еще мог кого нибудь сбить. Пусть теперь пешком походит. И наказание непонятное, он хоть раскаялся и осознал интересно?
Красноярец
06 июл 2015в14:41
Да успокойтесь, ничего не всё, новость так написана. Дальше врачи установят степень тяжести вреда здоровью девочки и в зависимости от этого будет вынесено решение. Оставил место ДТП - это одно, и этот факт доказан. А вред - это другое и быстро решение не выносится. Еще на моральный вред на месте родителей подать можно, даже нужно.
Океан
06 июл 2015в14:50
Куда вы торопитесь. Вред и ущерб здоровью считают только после того, как пострадавший выписывается из больницы. Как по мне, очень оперативно лишили прав. А весь ущерб парень еще заплатит.
Eremka
06 июл 2015в14:50
В тюрьму этого человека немедленно!
Удивилась.. хотя.. это Россия, детк
06 июл 2015в15:09
Решение суда кажется абсурдным для здравомыслящего человека. Мамочке следует требовать более серьёзного наказания лихачу. Иначе этот случай его ничему не научит.
Да и у малыша ещё неизвестно какие последствия будут после такой травмы...
321
06 июл 2015в15:22
Мать ребёнка тоже не права, переходила дорогу в неположенном месте. Такое может случиться с любым водителем. То что скрылся не оправдываю. Мы не знаем всего, может стороны договорились о денежной выплате.
игорь
06 июл 2015в15:33
Что вы напали, ГАИ свою функцию выполнила, нашли и лишили.Все остальное это дело прокуратуры и суда.
Roman
06 июл 2015в15:38
1.5 года это за то что скрылся, за то что сбил отдельно статья будет.