Город Со счетов «Жилфонда» сняли арест: компания начала гасить долги

Со счетов «Жилфонда» сняли арест: компания начала гасить долги

Судебные приставы заявили, что «Жилфонд» «потихоньку» свои долги гасит

В Красноярске со счетов компании «Жилфонд» снят арест. Об этом сообщает телеканал «Енисей» со ссылкой на представителей компании.

В пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов оперативно предоставить информацию по данному вопросу не смогли, сказав, что «не могут ее ни подтвердить, ни опровергнуть». При этом там заявили – «Жилфонд» «потихоньку» свои долги гасит.

В пресс-службе СГК дать четкого ответа о том, начал ли «Жилфонд» покрывать задолженность также не смогли. Там рассказали, что долг управляющей компании по-прежнему составляет более 1,7 млрд рублей.

«Вопрос с задолженностью до сих пор не урегулирован, переговоры с представителями «Жилфонда» продолжаются. Чтобы решить вопрос, нам нужно получить от руководства «Жилфонда» четкий ответ о том, когда будет оплачена вся сумма задолженности перед предприятиями «СГК»», - рассказал представитель компании Дмитрий Мармышев.

Напомним, в конце июня стало известно, что энергетики требуют признать банкротами несколько управляющий компаний «Жилфонда»: «Комфортбытсервис», «Красжилсервис», «Жилкомцентр», «Жилкомресурс», «Центржилсервис», «Северо-Западная», «Жилбытсервис». С заявлениями «Енисейская ТГК (ТГК-13)» и «Красноярская теплотранспортная компания» обратились в Арбитражный суд края. Задолженность компаний «Жилфонда» за тепловую энергию с января по июнь увеличилась в 2 раза — с 830 млн руб. до 1,669 млрд руб.

Позже в пресс-службе УФССП по Красноярскому краю рассказали, что по 7 УК «Жилфонда» прошел рейд, в результате было арестовано из касс порядка 1 млн рублей, также арестовали имущество на 2,5 млн рублей: автомобили, оргтехнику, компьютеры, офисную мебель.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства