Город Мать оставила на жаре в машине ребенка и ушла за покупками: очевидцы разбили стекло

Мать оставила на жаре в машине ребенка и ушла за покупками: очевидцы разбили стекло

Сотрудники ТК «Атмосфера дома», не дожидаясь полиции, вытащили ребенка, закрытого в машине на жаре

В Красноярске мать оставила 4-летнюю дочь в машине на солнцепеке в 32-градусную жару.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ администратор ТК «Атмосфера дома» Ирина Хлопотина, в 17:45 к ней подошел мужчина и сказал о том, что на парковке у комплекса увидел маленького ребенка, оставленного одного в машине на солнцепеке. Выйдя на улицу, сотрудники комплекса убедились: автомобиль «Ниссан» стоял на солнце, все стекла были закрыты, в салоне в детском кресле сидела девочка 4 лет.

Администратор начала искать родителей по громкой связи торгового центра. Спустя полчаса никто так и не объявился, тогда персонал вызвал полицию. Доставать девочку из машины решили, не дожидаясь полиции: двое прохожих разбили стекло битой, а сотрудники вытащили ребенка. «Она вся была мокрая, уже начинала тяжело дышать. Сколько она лежала еще до того, как мы начали родителей искать, неизвестно», — рассказывает администратор.

Сейчас на месте работает полиция, мать была найдена. Она делала покупки и уверяла, что никаких объявлений не слышала. По словам администраторов, женщина была возмущена тем, что ей разбили стекло в машине.

По данным МУ МВД «Красноярское», решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности. Ребенок, согласно подсчетам полиции, провел в машине не менее 40 минут.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства