Город Уволены ректоры Академии музыки и театра и Художественного института

Уволены ректоры Академии музыки и театра и Художественного института

Увольнения ректоров связывают с непрохождением аккредитации вузами

Ректоры Академии музыки и театра и Художественного института Красноярска ушли с должностей.

Как подтвердили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе КГАМиТ, профессор Константин Александрович Якобсон, возглавлявший вуз с 1994 года, ушел с должности ректора в связи с истечением срока полномочий. Профессор продолжит работу в вузе в качестве советника ректора по развитию и инновациям.

С 30 июля 2015 года приказом Министерства культуры РФ исполняющим обязанности ректора академии назначен Виктор Круглов, ранее работавший проректором по учебно-воспитательной работе.

Также НГС.НОВОСТИ подтвердили информацию об увольнении с должности и ректора Художественного института, Александра Покровского.

Со ссылкой на данные из собственных источников, телекомпания ТВК связала увольнения ректоров с непрохождением аккредитации вузами. Напомним, аккредитация КГАМиТ была действительна до 25 марта 2015 года. Однако, как уточнили в пресс-службе, все необходимые документы для получения нового сертификата были сданы в срок. Процедура аккредитации проводится «как раз сейчас».

Сертификат аккредитации Художественного института, согласно опубликованному документу на сайте, действителен до 17 ноября 2015 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства