Город Туристка из Красноярска сломала ногу на отдыхе в Бали: лечение обошлось в 1,6 млн

Туристка из Красноярска сломала ногу на отдыхе в Бали: лечение обошлось в 1,6 млн

Девушка упала с байка и получила открытый перелом костей голени левой ноги

Затраты на лечение перелома ноги туристки из Красноярска на отдыхе в Бали обошлись в 1,6 млн рублей.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ пострадавшая, 23-летняя Виктория Боргинская, она улетела на Бали еще в начале мая, собиралась там остаться путешествовать. Две недели назад утром, возвращаясь с занятий йогой, девушка упала с мотобайка: «На спуске байк как будто просто вырвало из-под меня, сразу почувствовала боль в левой ноге». Девушка получила двойной открытый перелом голени. Вокруг упавшей туристки сразу собралось много людей, которые и вызвали местную «скорую», где ей оказали первую помощь.

Потом ее перевезли в платную клинику. Там она прошла недельный курс лечения, после чего была доставлена обратно в Красноярск. Домой девушка добиралась почти 30 часов: с острова до Сеула, оттуда до Москвы и потом в Красноярск. В дороге Викторию сопровождал врач-реаниматолог. Сейчас девушка находится в Центре физической реабилитации. Лечение в клинике, а также транспортировку ей оплатила страховая компания.

Как уточнили в компании «Росгосстрах», сумма страховых выплат для Виктории Боргинской составила 30 тыс. долл. (1,65 млн руб.). Кроме того, так как ее страховой полис предполагал и страховку от несчастного случая, девушка может получить еще одну страховую выплату на сумму до 1 тыс. долл. Точный размер выплаты будет определяться в зависимости от тяжести вреда, причиненного здоровью. Пока за выплатой девушка не обращалась.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства