Город Самый жаркий день с температурой +35 ожидается завтра в Красноярске

Самый жаркий день с температурой +35 ожидается завтра в Красноярске

Красноярцам пообещали жару до +35

В Красноярске завтра, 3 июля, ожидается повышение температуры до

градусов. Об этом сообщается на официальном сайте Среднесибирского УГМС.

Как отметила начальник отдела метеорологических прогнозов Среднесибирского УГМС Людмила Бондаренко, завтра, возможно, будет побит температурный максимум в +34 градуса: по центральным и южным районам края ожидается до +36 градусов, в городе синоптики прогнозируют до +35. Это будет самый жаркий день недели, в субботу уже наступит небольшое похолодание: +28…+30 градусов и возможны дожди.

В воскресенье, 5 июля, температура еще несколько упадет, пройдет небольшой дождь, днем синоптики обещают +23…+25 градусов. Еще сильнее похолодает в понедельник, 6 июля — до +18 градусов.

Напомним, в жару, чтобы не стать жертвой теплового или солнечного удара, медики рекомендуют пить много воды, носить светлую одежду из натуральных материалов, не заниматься физической нагрузкой в полуденное время, не есть жирную пищу и мясо, отдав предпочтение фруктам и овощам, меньше пользоваться макияжем и избегать стрессов, а также носить головной убор. По возможности стоит ограничить свое нахождение на улице в солнцепек.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства