Пляж на озере Мясокомбината стал платным (фото)

В Красноярске посещение пляжа на озере Мясокомбината стало платным.

По данным корреспондентов НГС.НОВОСТИ, теперь въезд на пляж на автомобиле стоит 200 руб., пройти пешком — 100 руб. При этом подъезды к пляжу со стороны ул. Норильской перекрыты земельной насыпью, оставшийся въезд стал платным. Жители старых 5-этажек на Норильской жалуются, что после этого отдыхающие стали оставлять автомобили у них во дворах.

Как рассказали в пресс-службе департамента имущества и земельных отношений администрации города, данная территория площадью 63,9 тысяч кв. м предоставлена в аренду в частные руки для организации пляжа. Согласно договору, там должны появиться спортивные сооружения, концертные площадки, обустроенные туалеты.

Как уточнили в пресс-службе городской администрации, строительные работы уже ведутся.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (33)

33
Игнат 02 июл 2015в11:00 Это болото за бесплатно как не посещал так и не собираюсь.
Возмущена 02 июл 2015в11:03 Я одна считаю что пройти пешком за 100 рублей это грабеж?! Да и на машине придумали тоже въезд платный... Он не такой уж и комфортный пляж, чтобы отдавать за это деньги... Что озера Хакасии платные...так и до местных добрались. Я против!!
леха 02 июл 2015в11:00 Ага...а за что извините сейчас деньги берут. И позвольте узнать это частное лицо кому сдали в аренду и как???? Это муниципальная собственность же? Хитрых развелось. Дайте в аренду кусок дороги с перенсона до реч вокзала, я там платный участок сделаю....
Игнат 02 июл 2015в11:00 Это болото за бесплатно как не посещал так и не собираюсь.
Возмущена 02 июл 2015в11:03 Я одна считаю что пройти пешком за 100 рублей это грабеж?! Да и на машине придумали тоже въезд платный... Он не такой уж и комфортный пляж, чтобы отдавать за это деньги... Что озера Хакасии платные...так и до местных добрались. Я против!!
леха 02 июл 2015в11:00 Ага...а за что извините сейчас деньги берут. И позвольте узнать это частное лицо кому сдали в аренду и как???? Это муниципальная собственность же? Хитрых развелось. Дайте в аренду кусок дороги с перенсона до реч вокзала, я там платный участок сделаю....
тот чьи коменты не публекуют 02 июл 2015в12:11 дорого конечно, но я считаю это правильно. щас будут туалеты и порядок. А то придут намусорят и йдут, как будто не вернуться юольше...
Ёу 02 июл 2015в11:03 Да, плохо; да, опять народу платить нужно за то, что раньше было всегда доступно. Но каждый крутится как может.
Жажда 02 июл 2015в11:19 А как же закон о бесплатном доступе к воде?3 ответа
макс 02 июл 2015в18:05 На каком основании в аренду?
Почему вся территория, без бесплатной альтернативы?
По какому принципу формируется цена?
На каком основании были перекрыты дороги к муниципальной собственности?
Где и когда заключен договор об аренде?
Если аренда для предпринимательской деятельности, т.е. для извлечения выгоды, почему не было аукциона?
И еще много таких вопросов.
Создаем петицию о проверке сделки. И жалобу в прокуратуру о перекрытии подъездных путей.
2 ответа
Прохожий 02 июл 2015в11:30 Мне кажется целое озеро нельзя сдавать в аренду. Пусть кусок себе возьмет и там делает вход платным, а на остальной части бесплатно люди отдыхают.2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
02 июл 2015в10:55
интересно а кто разрешил дороги перекрывать?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игнат
02 июл 2015в11:00популярный
Это болото за бесплатно как не посещал так и не собираюсь.
Элла
02 июл 2015в11:00
Выгодный нынче бизнес!))))
леха
02 июл 2015в11:00популярный
Ага...а за что извините сейчас деньги берут. И позвольте узнать это частное лицо кому сдали в аренду и как???? Это муниципальная собственность же? Хитрых развелось. Дайте в аренду кусок дороги с перенсона до реч вокзала, я там платный участок сделаю....
Ёу
02 июл 2015в11:03
Да, плохо; да, опять народу платить нужно за то, что раньше было всегда доступно. Но каждый крутится как может.
Возмущена
02 июл 2015в11:03популярный
Я одна считаю что пройти пешком за 100 рублей это грабеж?! Да и на машине придумали тоже въезд платный... Он не такой уж и комфортный пляж, чтобы отдавать за это деньги... Что озера Хакасии платные...так и до местных добрались. Я против!!
Вася
02 июл 2015в11:03
:)) хорошо хоть дышать пока бесплатно... После дождя кстати то же лужи на дорогах платными сделать можно!
02 июл 2015в11:19
А как же закон о бесплатном доступе к воде?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Прохожий
02 июл 2015в11:30
Мне кажется целое озеро нельзя сдавать в аренду. Пусть кусок себе возьмет и там делает вход платным, а на остальной части бесплатно люди отдыхают.
Девушка
02 июл 2015в11:43
У нас такой короткий купальный сезон, а они еще ведут строительные работы... К концу июня по хорошему уже должны были все работы закончить, когда люди массово едут к воде в самую жару. Вот и сделали бы пляж платным, когда его до конца благоустроили бы. А вообще конечно это грабёж!
тот чьи коменты не публекуют
02 июл 2015в12:11
дорого конечно, но я считаю это правильно. щас будут туалеты и порядок. А то придут намусорят и йдут, как будто не вернуться юольше...
Вова
02 июл 2015в12:18
за эти деньги лучше в чистый бассейн сходить
Андрей
02 июл 2015в12:34
Все доступные в черте города озера стали платные ! Где простым людям покупаться ?
Н
02 июл 2015в12:43
Живу через дорогу в 'озеро парке'. Как то решили в жару , недели 2 назад,сходить на озеро и поглядеть что да как, возможно и зайти в воду по колено хотя бы. Пришли на этот платный 'пляж' и мягко говоря были в эстетическом шоке!!! Все урны забиты, вокруг мусор, куча быдла с пивом, гости из ближнего зарубежья тут же идут по этому пляжу среди людей и плюются! Там даже стоять негде было, не то, что полноценно разместиться! В воде настоящий лягушатник! Не пройти не проехать! На другой стороне от пляжа множество машин. В общем нашли себе свободную полянку в стороне, где почище, там и остановились.
Благо вход был бесплатный иначе, было бы просто даль потраченных денег.
лилу
02 июл 2015в13:26
работ по благоустройству толко ведутся,а вход и въезд уже ПЛАТНО,сперва б сделали все,а только потом денег просили
сер
02 июл 2015в13:48
кто вообще туда ходит. это же нечистоты
kiston
02 июл 2015в15:17
А вот это уже беспредел!
В Таиланде на островах за шезлонг, под зонтом от 50 до 150 просят,
не нравиться загорай на песке бесплатно!!! Барыги
макс
02 июл 2015в18:05
На каком основании в аренду?
Почему вся территория, без бесплатной альтернативы?
По какому принципу формируется цена?
На каком основании были перекрыты дороги к муниципальной собственности?
Где и когда заключен договор об аренде?
Если аренда для предпринимательской деятельности, т.е. для извлечения выгоды, почему не было аукциона?
И еще много таких вопросов.
Создаем петицию о проверке сделки. И жалобу в прокуратуру о перекрытии подъездных путей.
йцукен
02 июл 2015в22:08
146% к мэру пришел инвестор и сказал я тут инвестировал в шлагбаум, вот тебе 10% чтоб вопросов не задавал