Гособвинение потребовало добавить еще год к наказанию Когана

Прокуратура Красноярского края потребовала добавить Когану еще 1 год лишения свободы, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, 16 июня Железнодорожным районным судом в отношении 19-летнего Дмитрия Когана был вынесен обвинительный приговор — суд назначил ему 3 года 1 месяц лишения свободы с лишением прав управлять автомобилем сроком на 3 года. Вчера, 25 июня, адвокат родителей погибшей Евгении Савельевой рассказала, что они подали апелляцию. О решении подать встречную жалобу заявил и адвокат Когана.

Как говорится в сообщении прокуратуры, представитель гособвинения считает назначенное судом наказание «мягким, не соответствующим характеру и степени общественной опасности совершенного преступления, личности осужденного, не соответствующим принципу справедливости уголовного наказания».

26 июня в судебную коллегию по уголовным делам Красноярского краевого суда апелляцию внес и прокурор, потребовал изменить приговор Железнодорожного районного суда с 3 лет 1 месяца до 4 лет и 3 месяцев лишения свободы в колонии поселения также с лишением управлять авто сроком на 3 года.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (21)

21
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Владимир.
26 июн 2015в18:10
Ну воот. В правильном направлении пошли. Еще пару апелляций и до строгого дойдут. Главное не сдаваться.
Заочно
26 июн 2015в18:49
за это время закончит университет...
Малина
26 июн 2015в18:53
А лишение прав на 3 года, это после возвращения к обычной жизни? Или одновременно с поселением?
маришка
26 июн 2015в18:55
А никто не хочет подать на изменение условий отбывания срока вместо колонии поселения хотя бы на колонию общего режима?
000
26 июн 2015в20:27
Сможет ли после вступления приговора в силу осуждённый студент выйти по условно-досрочному освобождению? УДО, естественно, возможно, это предусмотрено действующим законодательством. Если кратко, то вопрос об условно-досрочном освобождении решает суд. Так, если отбывающий наказание возместил ущерб от преступления, положительно зарекомендовал себя в период отбывания наказания, и администрация исправительного учреждения предоставит в суд положительную характеристику на осужденного, то тогда, скорее всего, ходатайство об УДО будет удовлетворено. Отмечу, что при рассмотрении условно-досрочного освобождения суды должны извещать потерпевших о дате, времени и месте заседания. Соответственно, потерпевший при явке на процесс выскажет свое мнение, которое будет учтено судом при принятии решения о возможности освобождения.

Ходатайство об УДО может быть подано заключённым только по отбытии определенного срока наказания. В данном случае, это одна треть срока.

Что касается колонии-поселения, это исправительное учреждение с наиболее легким режимом отбывания наказания.
Heft
26 июн 2015в21:17
Скромная какая прокуратура , всего год добавить решила раз народ возмущается
Мария
27 июн 2015в10:50
Думаю, он в любом случае выйдет по УДО. Только при увеличенном сроке УДО наступит позже. Считаю, что правильно потерпевшие делают.
Сеня
28 июн 2015в21:20
Синяки за рулем каждый день сотнями ездят а Вы все Когана гнобите
Гордон
28 июн 2015в22:59
Отправьте заявку на 1 канал, пусть данное дело вынесут на всеобщее обозрение, я думаю адвокаты и депутаты помогут родителям погибших девушек, посадить данного убийцу подольше и подальше и лишить прав вовсе
lorel
28 июн 2015в23:41
Странно. Парень умышленно нарушал правила - гонял по набережной и по городу наперегонки на красный. Убил двух человек. А ему за это 3 года дали в профилактории - колонии поселения??? А судья что, по другим улицам ходит? Не боится, что Коган и его семью потом собьет?