Для выпускников-отличников впервые проводят отдельный бал

В Красноярске впервые для золотых медалистов решили провести отдельный «Бал выпускников» в БКЗ. Об этом сегодня, 25 июня, сообщил глава управления образования мэрии города Алексей Лапков.

По его словам, в бале примут участие 448 выпускников, закончивших школу на одни пятерки. Там будет организовано несколько площадок для тематического фотографирования, будет играть живая музыка. Принимать их будут ректоры красноярских вузов и лучшие учителя города.

Праздник пройдет завтра, 26 июня, в 15:00 перед основными выпускными, которые начнутся в 18:00.

Всего в этом году из школ города выпускается 4,5 тыс. 11-классников, что на 1 тыс. меньше, чем в прошлом году. Самый большой выпуск — в гимназии № 1 — 153 человека, самый маленький — 13 человек — в гимназии № 12.

Следить за общественным порядком в выпускной будет 300 сотрудников полиции, к каждой школе прикрепят двоих полицейских. По-прежнему сохраняется запрет на выезд выпускников за город в целях безопасности. Возле школ, памятных мест города и развлекательных учреждений будут дежурить наряды ГИБДД.

НГС.НОВОСТИ
Фото Владимира Песни (РИА Новости)

Комментарии (26)

26
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Баунти
25 июн 2015в15:18популярный
Очень жаль, что родителей туда не зовут, а могли бы, хотя бы на торжественную часть, я бы очень хотела посмотреть на своего сына в этот день, т.к. это не только его заслуга. Почему-то администрация об этом не подумала, а могли бы и грамоты для родителей придумать
Сергей
25 июн 2015в15:32популярный
Че за дискриминация такая, у меня 4ки и меня значит обламали, а для заучки который соплями себе наныл 5ки специальные условия. (((
Митя
25 июн 2015в16:38
мда...для чего это разделение? показать не отличникам и не медалистам что негоже им с избранными праздновать? дискриминацией попахивает.
ОляЯ
25 июн 2015в16:48
Как-то совсем некрасиво.
Гость
25 июн 2015в17:24популярный
Ну тогда, судя по вашим словам, дискриминация вокруг нас! Почему он имеет высокую должность и получает много, живет в загородном коттедже, ездит на элитном автомобиле, у него есть красавица-жена и прекрасные дети?! А у меня этого нет! Кто? Вот кто вам всем мешает взять свою пятую точку и заняться делом, для достижения таких высот! Так же и ребята, старались и учились, за что в награду и получили этот бал. Не вижу ничего в этом криминального.
яя
25 июн 2015в20:25
В школе учишься до 5-6 класса на отлично или хорошо, дальше по привычке тебе уже ставят хорошие оценки =) В институте первые 2 года =) Отличник-отличнику, конечно, рознь, но тоже бесят сопливо вымаливающие =)
Док
25 июн 2015в20:56
согласна с предыдущим комментарием... отличники разные бывают.. со мной учились золотые медалисты, которые по выпуску из университета были чуть ли не самыми слабыми. Либо другой вариант когда отличник это значит что материал вызубрен.. вопрос чуть в лево чуть в право и уже сказать ни слова не могут. Крайне редко встречаются действительно умные ребята. Так что разделять.. абсолютно бессмысленно
Троечник выпуск 1999
25 июн 2015в23:32
Представляя медалистов нашего выпуска-вечеринка будет наитухлейшая)))
Действительность
25 июн 2015в23:57
Пф, все равно практически всеми этими отличниками будут руководить троечники, особенно теми, у кого не заготовлено тепленьких мест родителями, не раз это наблюдал и продолжаю наблюдать. Отличники это люди привыкшие делать все правильно и по указке преподавателя, а в каких то нестандартных ситуациях они теряются, там где не таким успешным ученикам приходилось выкручиваться, в следствие чего выработалась своеобразная привычка, что у тех, что у других - одни привыкли подчиняться и делать все правильно, другие нарушать правила и искать выходы из сложных ситуаций.
св
26 июн 2015в08:31
Правильно, нужно, что бы и ботаникам было интересно на выпускном, им хоть поговорить будет о чем, а то у 80% из них судьба на выпускном в своей школе быть не замеченными одноклассниками))))
АНдрей
26 июн 2015в09:22
Потому что надо было учиться а не фигней страдать.